Андрей Гусин: Не лондонский матч станет главным для нашей сборной

Андрей Гусин: Не лондонский матч станет главным для нашей сборной
Reuters

Вспоминая свой опыт выступлений за национальную команду, Гусин поделился секретом успешной игры против сильного противника: "В самом начале матча провести пару удачных комбинаций, чтобы соперник понял, что легкой прогулки у него сегодня не получится. Он начнет играть осторожнее, нервничать, ошибаться. Классический пример - это наша игра с французами в 1999-м", - отмечает он.

Среди качеств, необходимых украинской сборной для победы, Андрей называет следующие: "Прежде всего, это слаженная игра в обороне, причем всех полевых игроков. Во-вторых, высокое индивидуальное мастерство отдельных исполнителей. И в-третьих, успешная игра при стандартных положениях", - говорит ветран.

Относительно же слабых сторон соотечественников Гусин указал такие сферы: "В контроле мяча. Мы все еще не умеем подолгу контролировать мяч. Но я не ставлю это в упрек. Я сам играл, и знаю, что мы никогда не сможем конкурировать в этом компоненте с испанцами или бразильцами. Просто в наших школах требования немного другие. Поэтому, ничего не надо выдумывать, просто аккуратно сыграть в присущей манере", - считает он.

Остановился ветеран и на моральной выдержке украинцев: "Терпеть нам придется не только в Англии. И в Хорватии придется терпеть, и в Беларуси. Исходя из стратегии всего отборочного цикла, я считаю, не лондонский матч станет главным для нашей сборной", - уверяет Андрей.

Не обошел Гусин вниманием и игроков, которые могут стать героями поединка: "Может быть Тимощук, может быть Милевский. Первый своими действиями в центре поля, второй - в атаке", - говорит он.

По поводу же вероятной тактики Михайличенко на игру, ветеран признался: "Трудно сказать. Но, думаю, даже если формально выйдут два форварда, один из них на 100% будет играть в оттяжке. К примеру, Шевченко - впереди, а Милевский или Воронин - ближе к середине" - поделился бывший полузащитник сборной Украины.

Напомним, что в среду, 1 апреля, в 22:00 по Киеву в Лондоне на стадионе Уэмбли начнется поединок сборных Англии и Украины. Телевизионную трансляцию матча будет обеспечивать ТРК Украина.

Текстовую on-line трансляцию читайте на портале uaSport.net

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK