Ливерпуль - Челси: Обыкновенное чудо Хиддинка

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Первый матч

Голы: Торрес (6) - Иванович (39, 62); Дрогба (68)

Предупреждения: Аурелио (74) - Калу (31); Терри (60)

Энфилд Роуд. Арбитр: Клаус Бо Ларсен (Дания)

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа; Каррагер; Шкртел; Фабио Аурелио (Доссена, 75); Лейва (Бабел, 79); Алонсо; Джеррард; Риера (Бенаюн, 68); Торрес; Кейт

Тренер: Рафаель Бенитес

Челси: Чех - Иванович; Терри; Алекс; Коул; Эссьен; Баллак; Лампард; Малуда; Калу; Дрогба (Анелька, 80)

Тренер: Гус Хиддинк

Матч начался

2-3-я минуты. Ливерпуль заработал первый угловой в матче. После подачи мяч попал к Кейту, который смачно пробил с линии штрафной, мяч от Ивановича улетел за боковую. Со вторым корнером лондонцы справились без проблем

6-я минута. ГОЛ!!! Внешне ничем ни приметная атака красных завершилась голом. Кейт перевел мяч на право, к атаке подключился Арбелоа, испанец прострелил, и никем не прикрытый Торрес с линии штрафной послал мяч в правый нижний угол!

Задумались

8-я минута. Классная передача в разрез, Дрогба между двумя попал в голкипера! В тоже время боковой показал офсайд.

10-я минута. Эссьен бил из-за пределов штрафной, но мяч застрял в ногах Калу!

11-я минута. Торрес посадил на пятую точку самого Терри, но сил обыграть Алекса у Фернандо уже не хватило.

13-я минута. Игра успокоилась. Ливерпуль подолгу разыгрывает мяч на своей половине поля, выманивая игроков Челси. Но подопечные Гуса Хиддинка не поддаются на этот трюк.

Неотразимый удар Торреса

15-я минута. Дрогба залез уже во второй офсайд в матче. Очень активный сегодня ивуариец.

17-я минута. Аурелио оставновил атаку Челси, скосив на подступах к штрафной Саломона Калу.

20-я минута. Лампард пробивал штрафной - в стенку. Каррагер пытался убежать в контратаку, но его легко догнал Иванович.

22-я минута. Алекс бил штрафной с тридцати метров, как и Лампард - в стенку.

24-я минута. Хорошая атака Челси: Лампард на Дрогба, Дидье на Малуда и француз с угла штрафной пробивает рядом со штангой!

25-я минута. Угловой заработали лондонцы. После выноса последовал возврат, но Рейна вовремя вышел из ворот.

26-я минута. Торрес обокрал Лампарда и сходу пробил - над девяткой.

28-я минута. Ох и ударил Лейва! Мяч, наверное, вылетел за пределы стадиона. А момент для него сделали очень хороший.

29-я минута. Первый опасный момент для Челси! Баллак нашел в штрафной Дрогба, Каррагер не сумел помешать ивуарийцу пробить, его счастье, что мяч просвистел над перекладиной.

31-я минута. Первая желтая карточка в матче: Саломону Калу.

32-я минута. Риера практически с нулевого угла выстрелил - мяч пролетел параллельно перекладине в аут.

34-я минута. Арбелоа убрал Малуда и с левой подкручивал в дальнюю девять - сантиметры от штанги!!! Красиво!

Reuters
Иванович сравнивает счет

Ливерпуль отодвинул игру от своих ворот, больше контролирует мяч. Челси пока не удается захватить территориальное преимущество.

39-я минута. ГОЛ! Не выходит с игры - помогут стандарты! Калу нацелено подал, Иванович своими маневрами запутал защитников и неотразимо пробил головой под перекладину.

40-я минута. Тут же Ливерпуль мог возобновить преимущество! Кейт вышел один на один с голкипером, но Чех спас! Угловой в исполнении Джеррарда ни к чему не привел.

43-я минута. Перехват в центре поля и сразу Дрогба выходил на ударную позицию, Дидье задумал перебросить Рейну - перебросил и ворота.

45-я минута. Долго разыгрывали комбинацию игроки Челси,  но н к чему толковому это не привело.

Перерыв

Второй тайм начался

Если верить статистике, то после первого тайма Челси перебил по ударам Ливерпуль - 10:7, правда, точнее были орлы Бенитеса - 5:4.

47-я минута. Аурелио подал штрафной - сильно и неточно.

Reuters
Каррагер на хвосте у Дрогба

50-я минута. Джеррард пол поля поперек прошел и пробил - рядом со штангой.

51-я минута. Как ошиблась защита Ливерпуля! Дрогба вышел один на один с Рейном, пробил, и Каррагер сумел выбить мяч из пустых ворот!!!!

53-я минута. Торрес после паса Кейта вышел на Чеха, но удар у испанца пришелся над перекладиной!!!

56-я минута. Снова Лампард ошибся, Фрэнк привез угловой на ровном месте.

57-я минута. Джеррад подал, защита синих справилась.

59-я минута. Малуда подал угловой, Каррагер поднял мяч в воздух, Рейна пошел на мяч и столкнулся с Терри. Дрогба как коршун бросился защищать своего капитана, ливерпульские же футболисты пошли в защиту своего вратаря. Но вроде бы Бо Ларсен сумел разрядить ситуацию. Кстати Терри предупреждение получил.

62-я минута. ГОЛ!!! Снова угловой приносит результат Челси! Лампард подал, а Бранислав Иванович повторил свою первотаймовый трюк!!

66-я минута. На поле готовится выйти гроза Реала и Фулхэма Йоси Бенаюн.

68-я минута. ГОЛ!!! Наконец-то Дрогба забил. Дидье замкнул отменный прострел Флорана Малуда с левого фланга! Фаворитом плавно становится Челси!

Бенаюн заменил Риеру.

74-я минута. Аурелио завалил Дрогба и получил предупреждение.

75-я минута. Доссена вышел на поле вместо Фабио Аурелио.

77-я минута. Чех неуверенно сыграл на выходе, но добить Алонсо в ворота не сумел.

79-я минута. Последний ход Бенитеса: Бабел вышел вместо Лейвы. А Хиддинк выпустил на поле Анелька вместо Дрогба.

81-я минута. Ничего не получается в атаке у Ливерпуля. Челси полностью контролирует игру.

Во втором тайме Ливерпуль лишь дважды пробивал по воротам Чеха, тогда как Челси - семь (статистика УЕФА). Как говорится, комментарии излишни.

86-я минута. Чех уверенно забрал подачу Джеррарда в штрафную. Голкипер Челси сегодня хорош, действует уверенно и без ошибок, что лучшим образом влияет на действия обороны.

87-я минута. Уже Бенаюн подал угловой - Чех безукоризненно играет на выходе.

89-я минута. Чуть Лампард четвертый не забил - Рейна отвел угрозу после выхода один на один.

90-я минута. Чех забрал мяч после несильного удара Торреса.

Чех потянул удар Алонсо. На этом матч и закончился.