Адвокаты Ferrari и Renault обвиняют Росса Брауна в махинациях

Адвокаты Ferrari и Renault обвиняют Росса Брауна в махинациях
AP

Адвокат Ferrari Найджел Тоцци критически прокомментировала заявления Росса Брауна о том, что протест ее клиентов является актом мщения: "Только человек крайне высокомерный может полагать, что он прав, когда его уважаемые коллеги не согласны. Этот протест подан не потому, что мы не смогли использовать предоставлявшуюся возможность, а потому, что Brawn, Toyota и Williams действовали вне рамок регламента", - заявляет юрист.

"FIA находится в затруднительном положении, и мы призываем вас спасти ее от нее самой. Макс Мосли недавно заявил, что нужно сокращать расходы, вводя ограничения на инновации. Если данный протест будет отклонен, заявления FIA о снижении затрат и повышении зрелищности повиснут в воздухе", – отметил Тоцци.

Также представитель Ferrari отметил, что технический директор FIA Чарли Уайтинг не разбирается в сути вопроса.

Представитель же Renault Эндрю Форд подчеркнул, что FIA и Уайтинг в начале прошлого года отклонили как нелегальный предложенный командой дизайн диффузора, подобный тому, что сейчас использует  Toyota.

В свете того решения, функционеры Renault и подали протест: "Дело не в том, что мы опоздали на поезд, как отметил Браун, а в том, что FIA сказала, что конструкция нелегальна. В тот момент мы прекратили работу над двойным диффузором", - напомнил Форд.

Ранее двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что сегодня на заседании Апелляционного суда будет решаться судьба всего первенства.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK