Гол: Бен Арфа (44) - Фернандиньо (30); Луис Адриано (90)

Предупреждение: Цана (20); Шейру (70); Ньянг (87) - Луис Адриано (54); Виллиан (71)

Арбитр: Мануэль Мехуто Гонсалес (Испания)

Марсель: Манданда; Илтон; Чивелли; Тайво (Зенден, 46); МБами; Цана; Шейру; Каборе; Вальбуэна (Самасса, 67); Бен Арфа; Ньянг; Коне

Запасные: Руи - Мирс; Зубар; Самасса; МБами; ДУливо

Шахтер: Пятов; Рац; Чигринский; Кучер; Срна; Дуляй (Гай, 45); Хюбшман; Илсиньо (Виллиан, 56); Фернандиньо (Левандовски, 75); Жадсон; Луис Адриано

Запасные: Худжамов - Шевчук; Гладкий; Чижов

Тренер: Мирча Луческу

Матч завершен. Браво, поздравляем, празднуем.

90+4 минута. ГООООООЛЛЛ. Луис Адриано вышел один на один и пробил Манданда между ног. УРААААААА, Споймали таки.

90+2 минута. Угловой - и Пятов ошибается на выходе, а Самасса мажет мимо ворот.

90-я минута. Манданда прибежал в центр поля при подаче углового Марселем. Дальше не успел. Учитывая, что надо забивать 3 гола, очень разумный поступок - это ведь не баскетбол, трехочковых нет в правилах.

89-я минута. Жадсона просто отлично вывели один на один, но бразилец пожадничал, и пробил - мимо Манданда. Обидно.

Стадион затих. Марсель в шоке.

80-я минута. ГОЛ. Марсель забивает - но с нарушением правил. Нападение на вратаря.

77-я минута. После прострела с фланга Самасса махнул мимо мяча на самой линии вратарской. Хорош форвард, ничего не скажешь.

75-я минута. Последняя замена Шахтера - вместо Фернандиньо выходит Левандовски.

А Марсель уже успел 25 раз пробить по воротам Шахтера. Горянки ответили двумя. А счет-то 1:1. Да и по ударам в створ ворот счет всего-лишь 2:1. Вот такие-то мазилы живут в Марселе.

72-я минута. Выход три в три, Луис Адриано отдает на Жадсона, а тот завозился с мячом и упустил прекрасную возможность.

71-я минута. Виллиан руками откинул Зендена от мяча и получил желтую карточку.

67-я минута. Подача с фланга - и Пятов только со второго раза забирает мяч в руки.

64-я минута. Ньянг подленько бьет Срна локтем в корпус.

58-я минута. Шейру сильно приложился к мячу - просвистел мяч над ближней перекладиной. Кто-то там явно усердно молится за Шахтер.

56-я минута. Вторая замена у Луческу - Илсиньо уходит, Виллиан входит.

Идет борьба

54-я минута. Луис Адриано проиграл силовую борьбу Сивелли и в отчаянии завалил на газон защитника. Желтая карточка.

52-я минута. Бен Арфа прошел троих, отдал на Каборе - очередная феноменальная подача, ничего другого и не скажешь - Шейру выскочил на мяч и пробил в сантиметрах от дальней штанги. Защита, ку-ку. Где вы?

50-я минута. Каборе подключился, и опять точная подача - Коне голвой пробивает без сопротивления - но  и без прицела. А защитники стояли и смотрели - они что, уже не верят, что Коне может забить?

48-я минута. Луис Адриано лежит на газоне - Сивелли локтем зарядил в лицо бразильцу. Куда арбитр смотрит?

46-я минута. Второй тайм начался. Тайво, видать, хорошо получил от Хюбшманна - на этот тайм вместо него вышел Зенден.

Свисток отправляет всех на отдых.

Бен Арфа блистает

45+4 минута. Стадион свистит - Тайво сам налетает на Хюбшманна, зрители негодуют, ждут, что Шахтер выбьет мяч - а подопечные Луческу помнят, чем чреват фейр-плей, Барселона хорошо это продемонстрировала - накаляется атомсфера на поле. Надеемся, что перерыв остудит горячие головы с обеих сторон.

45+2 минута. А Луческу делает замену, даже не дождавшись перерыва - хромающий Дуляй оставляет свое место на поле Алексею Гаю.

45+1 минута. Манданда опять играет роль последнего защитника, опережая Луиса Адриано.

45-я минута. Ньянг валяется в центре поля - испугался дыхания Хюбшманна и упал, словно сбитый поездом. Лежал, лежал, и таки дождался внимания арбитра - правда довольно резко вскочил.

44-я минута. ГОЛ. 1:1. Рац провалил свой фланг, Каборе там остался совсем один, навесил точно на голову бен Афра, которого не удержал Дуляй - первый удар Пятов парировал, но лежавший Дуляй не смог помешать добить мяч в сетку.

40-я минута. Фернандиньо выводит Луиса Адриано один на один - но Манданда выскакивает из ворот и опережает форварда. Не хватило скорости бразильцу.

34-я минута. Коне опять не смог попасть по мячу в штрафной Шахтера - наверно встал утром не с той ноги.

32-я минута. Опасно. После подачи со штарфного один ТАйво с линии вратарской головой пробил мимо. А рядом были еще два его партнера - и ни одного защитника. Пятов ведь и поседеть мог.

30-я минута. ГОООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! 0:1 Шахтер открывает счет в Марселе. Жадсон классно вывел Фернандиньо один на один, Ферна убенгал к лицевой, и с угла вратарской прострелил - мяч от ноги Каборе пролетел прямо над плечом Манданда, который просто не успел среагировать. МОЛОДЦЫ. И теперь Марселю надо забивать 4 гола, чтоб пройти дальше.

29-я минута. Подача с фланга, Ньянг скинул на Коне - но Бакари не поверил своему счастью, и правильно -

26-я минута. Срна первый раз подключался к атаке, подал - а вышло что пробил, мяч покатился в ворота, но Манданда его словил.

25-я минута. Пятов ошибается на выходе после подачи с фланга - легонько сикдывает, и прямо на игрока Марселя - но Илсиньо блокирует удар.

22-я минута. Срна подает со штрафного - вратарь уверенно играет на выходе.

20-я минута. Банда грубиянов из Марселя получает первую желтую - Цана очень грубо ударил Хюбшманна.

19-я минута. Коне пробивает с угла вратарской - мимо. Уже шестой удар в исполнении хозяев - все полетели мимо.

17-я минута. Каборе раскачал на фланге Фернандиньо, подал в штрафную - а там Кучер в броьбе самоотверженно выбивает мяч и получает по ноге от Шейру - очень грубо.

15-я минута. Жадсон закидывает на Луиса Адриано - Манданда выходит и забирает мяч. Ну, будем считать, что опасно.

Ферна опять сказал свое веское слово

14-я минута. Бен Арфа красиво дриблингует, отдает на Тайво - сильный удар катится по траве далеко отворот.

12-я минута. Коне и Вальбуэна откатили мяч под удар Цане - Хюбшманн активно мешал, вот мяч и полетел мимо.

12-я минута. И подача привела к удару головой - но мимо.

11-я минута. Трое донетчан разыгрывали мяч на половине Марселя, все закончилось первым угловым у Шахтера.

6-я минута. Тут же Ньянг держит мяч в штрафной Шахтера, но подоспевший защитник выносит  на угловой.

5-я минута. Каборе хорошо подключился по правому флангу, отдавал на Коне - но марселец махнул ногой мимо мяча. А Хюбшманн опять не пустил Ньянга к мячу.

4-я минута. Хюбшманн валит поножкой бен Арфа, сам пострадавший навешивает со штрафного - Ньянгу не дали дорваться до мяча, а тот прилетел прямо в руки Пятову.

2-я минута. Ньянг стремительно бежал вперед, но Кучер в красивом и точном подкате выбил мяч.

1-я минута. Мяч разведен с центра поля - игра началась.

Итак, команды появились на поле. На атаку будет сегодня играть Марсель, посмотрим, что у них получится. Другие французы, ПСЖ, уже успели сегодня славно поатаковать. Желаем и донетчанам присоеденится к Динамо в полуфинале Кубка УЕФА.