Суркис: Динамо сыграло очень сильно

Суркис: Динамо сыграло очень сильно
ФК Динамо

Об игре Динамо-ПСЖ: "Почему-то всегда, когда мы выигрываем, стараемся принизить нашу победу. Я считаю, что Динамо сегодня сыграло очень сильно, а на протяжении первых 25-ти минут мы и вовсе не давали сопернику двинуться с места. Конечно, ошибались, была нервозность, но мы прессинговали с первой по 25-ю минуту, и сумели добиться приемлемого для себя результата.  

Динамо  показало, что играет в современный атакующий футбол. Мы не даем противнику пространство, если есть возможность, прессингуем на чужой половине поля и делаем то, что нужно для современного футбола. Говорить, что сегодня мы выиграли благодаря удаче, которая была на нашей стороне, я бы не стал. Мы по всем статьям переиграли  ПСЖ".

О болельщиках: "Очень доволен и благодарен им за поддержку. Думаю, такой яркой и красочной победы без них не получилось бы. Сегодня на матче присутствовали и президент страны, и спикер парламента, и оба предыдущих президента. Все в едином порыве болели за  Динамо . Это еще раз подтверждает, что футбол объединяет сильнее, чем любая политика. За это мы его и любим. Я счастлив, что  Динамо  наконец-то сыграет в полуфинале Кубка УЕФА".


О победе в Кубке УЕФА: "Это зависит от многих факторов. В том числе, кто будет нашим соперником и как мы будем физически и психологически готовы к следующей еврокубковой дуэли 30-го апреля и 7-го мая. Если встретимся с  Шахтером , победит тот, кому немного больше повезет, поскольку это две равные команды".

Об изменениях в команде: "С приходом Юрия Семина у игроков, которые  грели  скамейку запасных (я имею в виду Милевского и Алиева, а также Нинковича и Саблича) появилась уверенность. У тренера действительно играют сильнейшие, вне зависимости от того, какой у футболиста паспорт и за сколько он куплен.

Возьмем того же Гильерме. Я по-прежнему, утверждаю, что это очень сильный футболист. Юрий Павлович со мной согласен, тем более, что именно он хотел его пригласить. Но бразилец еще не набрал нужных кондиций – он продолжает готовиться. Когда будет в оптимальной форме, тогда и выйдет на поле. Такая философия очень важна".

Напомним, что во втором матче ¼ финала Кубка УЕФА, проходившем 16 апреля в Киеве, Динамо разгромило ПСЖ со счетом 3:0.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK