Надаль рассчитывает на победу в Барселоне

Надаль рассчитывает на победу в Барселоне
AP

Первый номер мирового рейтинга прилетел в столицу Каталонии в понедельник, а свой стартовый матч проведет в среду. Первым соперником испанца на Barcelona Open Banco Sabadell-2009 станет португальский теннисист Фредерико Жил.

“Я очень счастлив, что смог еще раз приехать в Барселону. Этот турнир для меня - особенный, потому что здесь я смогу выступать на кортах родного клуба, перед своими родственниками, друзьями, близкими. Именно это заставляет меня всегда выкладываться здесь на все 100 процентов. Календарь в этом году очень сложный, но я не хотел пропускать этот турнир, потому что он действительно очень многое для меня значит. Я здесь, потому что чувствую в себе силы победить, правда это также означает, что у меня не будет никакого отдыха на протяжении трех недель” - сказал Надаль.

Также испанец рассказал о своей победе на турнире в Монте-Карло. Напомним, что в финальном матче Мастерса в Монте-Карло испанец в трех сетах переиграл серба Новака Джоковича - 6/3, 2/6, 6/1.

“Выиграть на турнире в Монако в пятый раз подряд - это что-то невероятное. Я всегда уверенно чувствовал себя там и приезжал на турнир с огромным удовольствием. К тому же это был первый для меня победный турнир серии Мастерс. Я хорошо сыграл там, но это был очень сложный турнир для меня. Даже когда ты выигрываешь там пять раз, самым сложным остается первый турнир. В любом случае, я всегда чувствовал там себя просто превосходно, и это придавало мне дополнительных сил” - отметил испанец.

Тренер Надаля, комментируя матч с Джоковичем, отметил: “Рафа хорошо сыграл в третьем сете финального матча, но вообще-то он мог бы играть гораздо лучше на этой неделе. Он немного потерял уверенность в своих силах. На этой неделе он очень слабо подавал. В любом случае, для него это всего лишь первый грунтовый турнир в этом году, и я надеюсь, что с каждым матчем он станет действовать все лучше и лучше. Перед стартом Открытого первенства Франции нам предстоит еще очень много поработать над улучшением его игры, но Рафаэль по-прежнему побеждает”.

Напомним, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль завоевал свой 34-й титул в профессиональной карьере и третий в нынешнем сезоне, в пятый раз подряд выиграв Мастерс в Монте-Карло.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK