Семин: Алиев мог бы усилить сборную России

Семин: Алиев мог бы усилить сборную России
AP

"Я пока не разобрался, предпочтительнее ли для маневров в календаре схема осень - весна. И в России, и на Украине Чемпионат проходит в одни и те же сроки", - цитирует Семина Спорт день за днем.

"Выиграет ли российский Чемпионат от перехода на осень - весну? Однозначно говорить об этом сложно. Существуют нюансы. Например, в России ведущие клубы - полугосударственные. Бюджеты у них верстаются перед Новым годом, но никак не летом. Как тогда планировать селекцию? Да и климатические условия на Украине помягче, даже в декабре можно играть", - добавил наставник киевского Динамо.

"Что касается чемпионства, то вопрос будет решен, когда мы наберем еще семь очков. У нас очень тяжелый график. Вот Кривбассу проиграли в прошлом туре. Ребятам не хватило физических и моральных сил после победы над ПСЖ", - рассказал он.

"Алиев? Совместная работа тренерского штаба и футболиста дала возможность Саше раскрыться. Мы поняли: Алиев - талантливый футболист, который требует внимания. Да и сам он осознал: футбол - серьезная работа, не стоит распыляться по мелочам", - отметил Юрий Семин.

"Алиев - воспитанник московского Спартака. Для российского футбола это большая потеря. Он мог бы усилить сборную России", - заявил Семин.

Ранее Юрий Семин опроверг сведения о том, что накануне встречался с руководством московского Локомотива, которое рассматривает возможность его возвращения в клуб.

Ранее сообщалось, что московский Локомотив рассматривает возможность возвращения Юрия Семина на пост главного тренера клуба.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK