Российские звезды Монреаля пропустят ЧМ по хоккею

Российские звезды Монреаля пропустят ЧМ по хоккею
Reuterts

По словам главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, у Маркова травма, а Ковалева тренерский штаб решил не вызывать в команду, пишет издание Советский Спорт.

Монреаль вылетел из плей-офф НХЛ в ночь с 22 на 23 апреля, всухую проиграв серию 1/8 финала Кубка Стэнли Бостону. Таким образом, Ковалев и Марков могли бы приехать на чемпионат мира. Однако помощник Быкова Игорь Захаркин рассказал, что у Маркова "сложная ситуация со здоровьем", и шансов сыграть на первенстве планеты у него нет

Что касается Ковалева, то, по словам Быкова, тренерский штаб сборной уважает этого хоккеиста. Однако состав команды формируется с учетом всех факторов (от стиля игры до "внутренней атмосферы в коллективе"), и Быков считает, что выбранный состав позволит создать сплоченную команду.

Вечером 23 апреля тренеры сборной России исключили из заявки на чемпионат мира четырех игроков - вратаря Василия Кошечкина, защитника Константина Корнеева и нападающих Сергея Мозякина и Петра Счастливого. В составе российской команды остался 21 хоккеист.

На первый групповой этап чемпионата мира можно заявить 23 человека - 20 полевых игроков и трех вратарей. Перед началом второго группового этапа тренеры имеют возможность увеличить число хоккеистов до 25, а перед плей-офф могут сделать две замены, но количество игроков не должно превысить 25.

На первом групповом этапе сборная России в группе В сыграет с командами Германии (24 апреля), Швейцарии (26 апреля) и Франции (28 апреля). Во второй групповой турнир выйдут три лучшие сборные.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK