Сегодня стартует ЧМ-2009 по хоккею

Сегодня стартует ЧМ-2009 по хоккею
Reuters

В группе А предварительного раунда будут играть вице-чемпионы мира канадцы, Беларусь, Словакия и Венгрия. В квартете В будут выступать действующие чемпионы мира россияне, хозяева первенства - швейцарцы, а также Германия и Франция.

В группе С будут соревноваться шведы, американцы, латыши и команда Австрии. В квартете D будут играть команды Финляндии, Чехии, Норвегии и Дании.

Первыми на арене в городе Берн борьбу, в рамках группы В, начнут команды России и Германии. На текущем чемпионате россияне будут выступать в ранге действующих чемпионов мира. Это звание они завоевывали, победив на прошлогоднем первенстве в Канаде.

После того как команды сыграют со всеми соперниками в своих группах, по три лучших сборных из каждого квартета выйдут в следующий раунд соревнований. Команды из группы А обьединяются с теми сборными, которые выйдут из группы D. Ну, а трио лучших из группы В будет играть соответственно с соперниками из группы С.

Сборные, занявшие в своих группах предварительного раунда четвертые места будут бороться за выживание в утешительном раунде. Два худших коллектива покинут элитный дивизион чемпионата мира, а их места в следующем году на первенстве в Германии займут Казахстан и Италия.

Что касается текущего первенства, то из групп основного раунда в четвертьфинал выйдут по четыре лучших команды. Далее полуфинал, матч за третье место и финал, который и определит чемпиона мира 2009. Решающий матч состоится 10 мая.

17:15  Германия - Россия РТР спорт, Спорт 1

17:15  Беларусь - Канада Спорт 2

21:15  Швейцария - Франция РТР спорт

Напомним, главный тренер национальной сборной Украины по хоккею Александр Сеуканд отправлен в отставку. Сборная Украины по хоккею провалила Чемпионат мира в дивизионе В и не смогла реализовать главную задачу - возвращение в класс сильнейших, уступив путевку команде Италии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK