В Киеве откроют первую фан-зону Евро-2012

В Киеве откроют первую фан-зону Евро-2012
teren.kiev.ua

На двухметровом постаменте будет установлен экран размером 4 на 6 м. В течении месяца на нем будут транслироваться все интереснейшие спортивные события: финальные соревнования еврокубков, в частности поединки между Динамо и Шахтером в Кубке УЕФА, решающие матчи Чемпионата и Кубка Украины по футбола, Формула-1 и конкурс Евровидение, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Вход на телестадион будет бесплатным, на самой его территории будет обеспечиваться надлежащая безопасность, а вокруг разместятся учреждения питания.

"Зачем снова забиваться в прокуренные и недешевые бары, когда можно поболеть на свежем воздухе, следя за событиями на большом экране и ощущая энергию других болельщиков? Фан-зоны - это обязательная часть спортивной жизни в развитых странах. Например, в Вене во время прошлогоднего Чемпионата Европы было организованно около десяти больших фан-зон. При этом центральная фан-зона протянулась на 1,2 км и имела 9 больших экранов. До Евро-2012 осталось 3 года - нам уже нужно открывать этот формат для себя, ведь это важная часть футбольного праздника, который должна подготовить Украина", - сказал координатор проекта Территория болельщиков Анатолий Махиня.

"Паузы между прямыми трансляциями футбола, тенниса, бокса, баскетбола, Формулы-1 будут заполнять легендарные футбольные матчи, такие как Динамо - Спартак, Украина - Россия,  а также авторские фильмы об истории украинского футбола. Также между трансляциями будут выступать музыкальные группы и разыгрываться призы - футболки и футбольные мячи с автографами спортсменов. Мы поставили перед собой цель создать первую в Киеве фан-зону, сделать ее приятной для посетителей, где болельщики могли бы качественно провести время",  - отметил Анатолий Махиня.

Телестадион Территория болельщиков будет работать по принципу нон-стоп - начиная с 10:00 и до 22:00, или конца спортивного события.

uaSport.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK