Чемпионат мира по хоккею: Россия и Канада добывают уверенные победы

В матче-открытии турнира в группе В действующие чемпионы мира россияне одержали уверенную победу над сборной Германии со счетом 5:0. В первом периоде точными бросками в составе российской команды отметились Сапрыкин, Ковальчук и Зиновьев. Второй тайм прошел без заброшенных шайб, а в третьем - сборная России закрепила свое преимущество благодаря результативным ударам Курьянова и Зарипова.

В поединке группы А сборная Канады со счетом 6:1 разгромила сборную Беларуси. В первом периоде в составе канадцев две шайбы забросил Стэмкос, а в третьем - результативные броски на свой счет записали канадцы Спецца, Фишер и дважды Хитли. В составе сборной Беларуси отметился Грабовский.