Юрий Семин написал книгу о своей карьере

Юрий Семин написал книгу о своей карьере
AP

Книга, названая "Юрий Семин: Народный тренер России", охватывает жизнь наставника киевлян, начиная от карьеры игрока и заканчивая сегодняшними днями. Основная часть книги посвящена его работе в московском Локомотиве, которому в общей сложности Семин отдал около 20 лет, однако один раздел посвящен работе в Динамо.

Сам Семин не скрывает радости от события: "К идее о написании книги мы с Павлом Алешиным пришли вместе. Все эти годы, пока я работал в Локомотиве, он провел немало времени внутри нашего коллектива и знал все процессы, которые происходили у нас. Впрочем, там собраны эпизоды не только о локомотивском периоде моей карьеры, а описаны все этапы жизни, вплоть до переезда в Киев", - отмечает он.

"Есть небольшая глава и о киевском Динамо, но там только о моих первых днях в команде. Более подробно о новом этапе моей карьеры, наверное, можно будет прочесть уже в следующей книге", - уверяет тренер.

Напомним, что нынешний наставник киевского Динамо с 1992 по 2005 годы был главным тренером московского Локомотива. Именно с его работой специалисты связывают подъем клуба.

С начала 2008 года Юрий Семин приступил к обязанностям главного тренера киевского Динамо (контракт с клубом рассчитан на 2,5 года с возможностью продления еще на один год). За это время Семину удалось преодолеть кризис в команде и вывести ее в полуфинал Кубка УЕФА.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK