Кубок Стэнли: Овечкин и компания разгромили Рейнджеров

Вашингтон был обязан побеждать, чтобы продолжить борьбу за выход во второй раунд Кубка Стэнли. Уже в первом периоде форвард четвертого звена Столичных Мэтт Брэдли дважды пробил кипера гостей Хенрика Лундквиста.

Во втором периоде успех Вашингтона закрепил россиянин Александр Семин. А четвертая шайба на счету Александра Овечкина, который перед игрой в обращении к фанатам выразил уверенность, что для Столичных еще далеко не все потеряно.

Кроме того, отметим, что молодой кипер Вашингтона Семен Варламов отразил все 20 бросков, и во второй раз отстоял на ноль в дуэли против парней из Манхэттена. Таким образом, серия переезжает в Нью-Йорк, где в воскресенье на Madison Square Garden состоится шестая, и возможно, решающая игра.

Washington - NY Rangers - 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

1:0 Брэдли (Гордон, Майк Грин) 04:58 меньш., 2:0 Брэдли (Лайх, Поти) 12:07, 3:0 Семин (Бэкстрем) 24:57, 4:0 Овечкин (Федоров) 39:31.

Счет в серии 2:3