FedCup. Мировая группа: Италия повела в матче с Россией 2:0, США сравняла счет с Чехией

Италия - Россия - 2:0

В субботу в первом матче противостояния 14-я ракетка мира 27-летняяФлавия в двух партиях уверенно расправилась с 22-м номером рейтинга WTA22-летней москвичкой Анной Чакветадзе - 6/4, 6/0.

Матч длился 1 час 7минут. Это уже вторая победа Пеннетты в двух проведенных поединках сЧакветадзе.

Во втором поединке субботу отношения будут выяснять второй номеритальянок Франческа Скьявоне и лидер сборной России Светлана Кузнецова.

Во втором поединке девятая ракетка мира 23-летняя СветланаКузнецова в упорном 3-сетовом поединке уступила 44-му номеру рейтингаWTA 28-летней Франческе Скьявоне – 6/1, 2/6, 3/6. Поединок продолжался2 часа 28 минут. Нынешний успех позволил итальянке сократить отставаниев очном противостоянии с россиянкой до 4-8.

В воскресенье 26 апреля первыми отношения будут выяснять лидерысборных Пеннетта и Кузнецова, а потом – Скьявоне и Чакветадзе. Ни и,наконец, на парную комбинацию капитан итальянок Коррадо Бараццуттизаявил Сару Эррани и Роберту Винчи, Шамиль Тарпищев – Надежду Петрову иАнастасию Павлюченкову.

Чехия - США - 1:1

Чешская теннисистка Петра Квитова принесла своей сборной первое очков полуфинальном поединке Кубка Федерации-2009 против команды США. Впервой одиночной встрече субботы Квитова встречалась с лидеромамериканской сборной Бетани Маттек-Сэндз, для которой этот матч сталдебютным в составе национальной команды.

Матч продолжался в общей сложности 1 час 31минуту.

Американка Алекса Глатч смогла сравнять счет в матче 1/2 финала Кубка Федерации-2009 против команды Чехии. Вовторой одиночной встрече первого игрового дня 19-летняя американка,занимающая на этой неделе 114-ю строчку мирового рейтинга, игралапротив 29-й ракетки мира Иветы Бенешовой.

Таким образом, счет в матче Чехия - США стал - 1:1.

В воскресенье первыми сыграют лидеры - Квитова и Маттек-Сэндз, азатем на корт выйдут Квитова и Глатч. На парную встречу капитан сборнойЧехии Петр Пала выставит Бенешову и Квиту Пешке, а капитан американскойсборной Мэри-Джо Фернандес - Лизель Хубер и Маттек-Сэндз.