Германия поможет Украине с подготовкой к Евро-2012

Германия поможет Украине с подготовкой к Евро-2012
АР

По его словам, учитывая немецкий опыт в проведении масштабных соревнований, на сегодняшнем заседании стороны согласились, что есть необходимость сделать рамочное соглашение между Германией и Украиной относительно сотрудничества по Евро-2012.

Вице-премьер отметил, что такой документ будет разработан согласно модели соглашения, которое Германия имеет с ЮАР (немцы помогают хозяевам ЧМ-2010 в подготовке к турниру).

Кроме того, отметил Немыря, есть хорошая почва для такого сотрудничества, поскольку ряд немецких компаний уже принимают участие в строительстве стадионов в Днепропетровске, Киеве и других городах, разрабатывая проекты спортивных арен. "Мы это ценим, поскольку это является залогом качества тех объектов, которые будут строиться немецкими фирмами или с их участием", - заявил вице-премьер.

Со своей стороны, руководитель немецкой делегации, государственный секретарь Федерального министерства экономики и технологий Бернд Пфаффенбах, отвечая на вопросы журналистов, заметил, что пока нельзя говорить о каких-то конкретных проектах.

Пока, по его словам, достигнута принципиальная договоренность, и в ближайшее время немецкие специалисты изучат и оценят предложенные украинской стороной проекты, после чего состоятся более предметные переговоры.

Ранее сообщалось, что Франция готова помочь Донецку в подготовке и проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK