Рим: Федерер проходит в четвертьфинал

Reuters

Швейцарец достаточно уверенно начал встречу и повел в счете с брейком - 3:0. Затем Роджер вел в счете уже - 5:2, но позволил Штепанеку сократить отставание в счете до минимума, правда после этого швейцарец все же собрался и завершил сет в свою пользу - 6:4.

Во втором сете особой борьбы не получилось. Федерер также как и в первом сете повел в счете - 3:0, но на этот раз Федерер не позволил Радеку перехватить инициативу и без особых проблем довел матч до победы - 6:1.

Отметим, что в четвертьфинале швейцарцу предстоит померяться силами с немцем Мишей Зверевым, победившим француза Жиля Симона в двух сетах, с аналогичным счетом - 6:4, 6:1.