Кубок Стэнли: Супертриллер в Детройте

Reuters

Как и в первом матче, команды шли нога в ногу, отвечая шайбой на шайбу. Однако если в пятничном поединке Никлас Лидстрем сумел за 50 секунд до сирены вывести Красных Крыльев вперед, то в сегодняшнем матче победитель определился только в третьем овертайме.

Первый и второй овертаймы не выявили победителя, несмотря на небольшое преимущество по броскам Детройта. Однако в начале третьего овертайма Утки провели результативную атаку, которую завершил Тодд Маршант. Отметим, что кипер гостей Йонас Хиллер отразил рекордные в его карьере 59 бросков.

Лучшим в составе Уток стал форвард Райан Гецлаф, который поучаствовал во всех трех заброшенных шайбах. В активе Гецлафа в текущем плэй-офф Кубка Стэнли уже 10 набранных баллов. В составе Детройта первые шайбы на свой счет записали Брэд Стюарт и Микаэль Самуэльссон. Таким образом, серия переезжает в Калифорнию, а третий поединок запланирован на вторник.

Detroit - Anaheim - 3:4 3ОТ (2:2, 0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 Б.Стюарт (Лидстрем, Худлер) 06:00 больш., 1:1 Гецлаф (Перри, Райан) 08:16, 1:2 Пронгер (Гецлаф, Перри) 08:50 больш., 2:2 Самуэльссон (Филппула, Лебда) 13:54, 2:3 Р.Картер (С.Нидермайер, Гецлаф) 24:42 больш., 3:3 Францен (Зеттерберг, Клири) 45:19, 3:4 Маршант (Вишневски) 101:15.

Счет в серии 1:1