На реконструкции Олимпийского сэкономили 150 миллионов гривен

На реконструкции Олимпийского сэкономили 150 миллионов гривен
Таисия Стеценко / uaSport.net

"Из тех сумм, которые на первом уровне были поданы генеральным подрядчиком, в силу проверки каждой цифры мы уже сегодня сэкономили, сохранили для реконструкции НСК Олимпийский около 150 млн грн", - сказал Павленко.

В то же время министр отметил, что это не окончательная цифра, поскольку часть видов работ еще не подана на экспертизу. Поэтому окончательная стоимость всех работ на Олимпийском может быть меньше определенной предварительно.

По словам Павленко, все финансовые показатели и уточненная стоимость работ по реконструкции стадиона будут известны ориентировочно 20 мая после того, как Укргосстройэкспертиза предоставит комплексное заключение. После этого Кабинет министров утвердит окончательный проект реконструкции и титул строения.

Также министр подчеркнул, что расходы средств на реконструкцию стадиона и качество проведенных работ постоянно контролируются тремя разными органами, которые проверяют соответствие стоимости закупленных строительных материалов.

По словам министра, на сегодня уже завершена первая фаза строительных работ и сейчас продолжается вторая фаза, в рамках которой проводится не только строительство в чаше стадиона, но и реконструкция сетей под ним.

Ранее сообщалось, что общая стоимость реконструкции НСК Олимпийский составит 2,115 млрд грн.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK