Полузащитник Шахтера лидирует в опросе на звание лучшего молодого игрока планеты

Полузащитник Шахтера лидирует в опросе на звание лучшего молодого игрока планеты
АР

На радость украинским поклонникам футбола, и особенно фанатам оранжево-черных, сейчас в голосовании, которое проходит на сайте газеты, лидирует атакующий полузащитник Шахтера Дуглас Коста. На момент написания заметки за него свой голос отдали 27,7% пользователей. На втором месте расположился Адам Льяич из Фиорентины с 16,9%, а на третьем – россиянин Алан Дзагоев из московского ЦСКА с 12,2%.

Любопытно, что сверхдорогой и скандальный итальянец Марио Балотели пока набрал только 5,4%. Вот что значит отличаться не на футбольном поле, а за его пределами.

Еще один представитель украинской Премьер-лиги – Андре из Динамо – расположился в конце условного рейтинга. За него свои голоса отдали лишь 0,2% пользователей.

Всего же в настоящий момент участие в опросе приняли почти 55 тысяч человек. Принять участие в голосовании можно на сайте Tuttosport.  

Стоит отметить, что окончательно решение относительно того, кто получит награду как лучший молодой игрок планеты, будет принимать авторитетное жюри, в которое входят журналисты 30-ти ведущих европейских футбольных изданий, в частности Kicker, l'Equipe, Marca.

Напомним, что победителем Golden Boy в 2009 году стал нападающий итальянского Милана Алешандре Пато.

Ранее приз лучшего молодого игрока года также выигрывали Рафаэль ван дер Варт (2003), Уэйн Руни (2004), Лионель Месси (2005), Франсеск Фабрегас (2006), Серхио Агуэро (2007), Андерсон (2008). 

Андрей Бурлаков специально для СПОРТ bigmir)net из Донецка 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK