ЦСКА отложил чемпионство Зенита

ЦСКА отложил чемпионство Зенита
ФК Зенит/.fc-zenit.ru

Российская Премьер-лига. 18-й тур 

Зенит - ЦСКА - 1:3

Голы: Розина (90) - Вагнер Лав (16); Гонсалес (37); Думбия (54)

Предупреждени: Бруно Алвеш (83); Анюков (86) - Акинфеев (80); Мамаев (90)

Санкт-Петербург. Стадион Петровский. Начало матча:18:00

Арбитр: Станислав Сухина

Зенит: Жевнов - Анюков, Бруно Алвеш, Ломбертс, Лукович, Семак (Бухаров, 70), Денисов, Быстров (Ионов, 58), Данни, Лазович (Розина, 46), Кержаков

Тренер: Лучиано Спалетти

ЦСКА: Акинфеев - Щенников, В.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Шемберас, Хонда (Нецид, 89), Гонсалес, Олисе (Тошич, 84), Вагнер Лав, Думбия (Думбия, 72)

Тренер: Леонид Слуцкий

ЦСКА вышел на матч с явным желанием отстрочить чемпионство Зенита. Старательность и активность армейцев была вознаграждена на 16-й минуте, когда Вагнер Лав оставил в дураках Бруно Алвеша и точно пробил издали в верхний угол.

Окрыленная успехом московская команда продолжила нагнетать обстановку на половине поля питерцев. Отличные моменты имели Секу Олисе и Марк Гонсалес, но выше всяких похвал сыграл голкипер Зенита. Правда, на 37-й минуте Жевнов перечеркнул все свои удачные действия - белорусский вратарь неудачно выбил мяч, Лав моментально сориентировался и отпасовал на Гонсалеса, ну а чилиец удвоил преимущество ЦСКА. На 41-й минуте счет и вовсе мог стать разгромным, но после удара Хонды за Жевнова сыграла штанга!

Второй тайм не принес изминений в происходящее на поле. ЦСКА по-прежнему контролировал ход событий и на 54-й минуте довел дело до разгрома. Думбия легко убежал от всех защитников Зенита и не оставил шансов голкиперу.

Блеклую игру Зенита немного скрасил вышедший на замену Розина, который взял на себя роль организатора питерских атак. Самый опасный момент команда Спалетти создала на 78-й минуте, но удар в упор парировал Акинфеев.

На 90-й минуте подсластить пилюлю удалось Алессандро Розине, который лучше всех сориентировался в штрафной армейцев и таки пробил Акинфеева.

Таким образом, ЦСКА минимум до конца недели отложил празднование Зенитом чемпионства, попутно обогнав Рубин в борьбе за второе место.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK