Колесников будет руководить подготовкой к проведению в Украине Олимпиады-2022

Колесников будет руководить подготовкой к проведению в Украине Олимпиады-2022
Юрий Кривенко / Корреспондент

Об этом глава государства сообщил во время совещания с административно-хозяйственным активом Ивано-Франковской области, которое состоялось сегодня, 11 ноября, в Калуше.

Янукович сообщил о своей инициативе относительно создания соответствующего рабочего органа, который занимался бы подготовкой к проведению в Украине Зимних Олимпийских игр 2022 года. Президент подчеркнул, что в состав этой структуры должны войти представители всех карпатских областей Украины.

"Сейчас занимается этим вопросом пока что Бубка. Я считаю, что мы возложим эту обязанность на вице-премьер-министра Колесникова, который будет заниматься этим вопросом. И вот во главе с ним рабочая группа очень серьезно будет работать над этим вопросом и будет в то же время работать над развитием инфраструктуры и спортивной, и туристической", - заявил Янукович.

Ранее сообщалось, что Кабинет Министров предложит Верховной Раде уже в 2011 году выделить 500 млн долларов на осуществление идеи о проведении зимних Олимпийских игр 2022 года в Украине.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович предложил провести зимнюю Олимпиаду 2022-го года в Карпатах. В последствии эту идею поддержал НОК Украины.

По материалам: УНИАН


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK