Евро-2012: в Харькове открыли объездную дорогу

Евро-2012: в Харькове открыли объездную дорогу
kmu.gov.ua

Он отметил, что реализованный проект модернизации объездной дороги вокруг Харькова  протяженностью почти 83 километра – первый капитальный ремонт со времени ее строительства и сдачи в эксплуатацию более чем три десятилетия назад.

"Здесь раньше были одни ямы. Сейчас мы километров 40 проехали по окружной - это уже нормальная цивилизованная европейская дорога. Я надеюсь, что она будет очень долго служить как жителям Харьковской области, так и ее гостям", - отметил  первый вице-премьер. Он выразил благодарность дорожным строителям от имени Президента, Кабинета министров за то, что "они фактически за три месяца не отремонтировали, а сделали новую дорогу".

"За три месяца выполнен колоссальный объем работ общей стоимостью полмиллиарда гривен. Таким образом, сделан еще один шаг к проведению Евро-2012 в Украине", - отметил Андрей Клюев.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что все объекты в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу строятся хорошими темпами.

По словам Андрея Клюева до начала Евро-2012 будут приближены к европейским стандартам дороги между Киевом и Харьковом, Киевом и Донецком, Киевом и Днепропетровском, Киевом и Житомиром, Ровно и Житомиром, Донецком и Ростовом и многие другие.

Первый вице-премьер-минстр напомнил, что за только семь месяцев текущего года было построено и отремонтировано больше дорог, чем за весь 2009-й год. Он также сообщил, что до конца года будет открыта станция метро в Харькове и три станции метро в Киеве, активизируется строительство метро в Днепропетровске и Донецке.

"У нас лозунг такой: чем больше страна строит, тем лучше она работает, теме лучше живет народ, - заявил Андрей Клюев. - Активизируя строительство инфраструктуры, мы создаем новые рабочие места, стимулируем общий экономический рост. Например, для реализации проектов  дорожной отрасли в Харькове в этом году были загружены восемь имеющихся асфальтобетонных комбинатов и дополнительно построен еще один современный завод".

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK