Сокол обыграл латвийский Металлургс

ХК Сокол (Киев)

Счет в поединке Сокол открыл уже на 28 секунде первого периода и вскоре удвоил свое преимущество. Однако удержать результат киевляне не смогли - две шайбы латвийцев и на перерыв команды уходят при счете - 2:2.

Все решили два следующих периода, в каждом из которых Сокол сумел забить, при этом сохранив свои ворота в неприкосновенности.

Особенно стоит отметить игру Романа Сальникова, который отличился дублем, и Вадима Шахрайчука, на счету которого, кроме заброшенной шайбы, еще две результативных передачи. Именно эта связка стала залогом результативной игры Сокола в отчетном матче.

Добавим, что  в одном из эпизодов игры нападающий латвийцев Юрис Шталс так метнул 185-граммовый диск во вратаря Сокола Игоря Карпенко, что едва не изувечил стража ворот. Благо железный прут на маске голкипера лишь прогнулся, но не треснул. Чтобы прийти в себя от шока, Карпенко пришлось взять паузу.

Хоккей. Экстралига

Сокол - Металургс - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0, Сальников (Шахрайчук, Олецкий), 0:28, 2:0, Литвиненко (Цыруль), 1:11, 2:1 Зелтиньш (Наваренко, Павлов), 5:27, Блинов, (Кникстс, Фелдманис), 3:2, Сальников (Шахрайчук, Олецкий), 31:02, 4:2 Шахрайчук (Климентьев, Благой) 56:50.

Отметим, что это была последняя домашняя игра Сокола этой осенью. После 27 игр в активе киевлян - 46 очков и четвертое место в турнирной таблице. От лидера Экстралиги минской Юности киевлян отделяет 23 очка.