NHL: Филадельфия и Тампа забросили друг другу 15 шайб

Регулярный чемпионат

Главным героем матча между Филадельфией и Тампой стал лучший снайпер и бомбардир сезона Стивен Стэмкос, на счету которого 5 (3+2) очков, а также Мартин Сен-Луи, пять раз ассистировавший партнерам.

Филадельфия - Тампа-Бэй - 7:8 (5:4, 2:3, 0:1)

Голы: Нодл (Жердев, М. Ричардс), 04:21 (1:0). Жердев (М. Карл, М. Ричардс), 05:03 (2:0). Стэмкос (Сен-Луи, Эллис), 08:20 (2:1 - бол). А. Холл (Хедман, Бергенхайм), 08:36 (2:2). Дж. Картер (Ш. О’Доннелл, К. Жиру), 09:51 (3:2). Р. Мэлоун (Сен-Луи, Стэмкос), 13:59 (3:3). Хартнелл (Коберн, М. Карл), 15:34 (4:3). Бриер (Хартнелл, Ш. О’Доннелл), 18:04 (5:3). Б. Кларк (Мур, Хедман), 18:18 (5:4). Стэмкос (Сен-Луи, Ландин), 24:11 (5:5). Жердев (Пау, Пронгер), 24:59 (6:5). Мезарош (ван Римсдик, Беттс), 29:57 (7:5). Дауни (Сен-Луи, Стэмкос), 29:41 (7:6). Стэмкос (Перселл, Сен-Луи), 58:59 (7:7 - бол). Томпсон (Тирелл, Бергенхайм), 45:19 (7:8).

Вратари: Эллис (М. Смит, 15:34) - Бобровский (Буше, 20:00).

Нападающий Бостона Милан Лючич забросил три шайбы в ворота Томаша Вокоуна. Теперь на счету форварда Мишек 10 голов в нынешнем сезоне.

Бостон - Флорида - 4:0 (1:0, 0:0, 3:0)

Голы: Лючич (Хортон, П. Бержерон), 15:37 (1:0). Лючич (Хортон), 54:42 (2:0). Лючич (Хортон, П. Бержерон), 54:57 (3:0). Ш. Торнтон (Пай), 56:06 (4:0).

Вратари: Раск - Вокоун.

Листья одержали вторую победу подряд. Подопечные Рона Уилсона продолжают забивать в большинстве - в двух последних матчах команда пять раз реализовала лишнего.

Торонто - Нью-Джерси - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Голы: Грабовский (Кулемин, Макартур), 21:42 (1:0 - бол). Кессел (Кадри, Комисарек), 27:29 (2:0). Зубрус (Васюнов, Ковальчук), 30:14 (2:1). Верстиг (Кадри, Каберле), 53:17 (3:1 - бол).

Вратари: Густавссон - Бродо (Хедберг, 40:00).

Монреаль не сумел одержать вторую победу подряд, оставив много сил после сухой победы над Филадельфией. Дисциплинированный Нэшвилл открыл счет в дебюте второго периода и довел дело до победного конца, хотя игра шла довольно открытая. По тридцать бросков нанесли обе команды, однако забивали в этом матче только гости.

Монреаль - Нэшвилл - 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: Гоч (Бульон, Клейн) 21:19 (0:1). О’Райлли (Салливан, Хорнквист) 48:55 (0:2). Гоч (Клейн, Бульон) 51:17 (0:3).

Вратари: Прайс - Ринне

Даллас сумел на своей площадке остановить железную поступь Сан-Хосе, хотя был в шаге от поражения. Начиналось все для хозяев более чем неплохо - шайбы Ричардса и Нила обеспечили приятный задел. Однако, затем заговорили главные силы Акул - Марло, Павелски, Хитли - и вот уже счет 4:2 в пользу гостей. К чести Звезд они не сдались и за две с половиной минуты до сирены сначала умудрились спасти матч, а в овертайме отпраздновать победу благодаря двум подряд шайбам Майка Рибейро.

Даллас - Сан-Хосе - 5:4 ОТ (2:1, 0:2, 2:1, 1:0)

Голы: Ричардс (Нил, Эрикссон) 5:15 (1:0). Нил (Ричардс, Робидас) 7:30 (2:0 бол.) Никол (Демерс, Хитли) 18:41 (2:1). Павелски (Бойл, Клоу) 30:21 (2:2). Кутюр (Клоу) 32:37 (2:3). Марло (Макгин, Сетогучи) 46:27 (2:4). Нил (Ричардс, Эрикссон) 57:25 (3:4). Рибейро (Бенн, Морроу) 57:54 (4:4). Рибейро (Морроу) 62:52 (5:4).

Вратари: Лехтонен - Ниеми

По материалам: Советский спорт