В Харькове презентовали талисманы Евро-2012

В Харькове презентовали талисманы Евро-2012
dozor.kharkov.ua

В пресс-конференции, посвященной этому событию, приняли участие Харьковский городской председатель Геннадий Кернес, заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юрий Сапронов, директор турнира, руководитель МОК Евро-2012 Украина Маркиян Лубкивский, Генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, генеральный директор McDonaldsУкраина Ян Борден и Друг Евро-2012 Игорь Кутепов.

После пресс-конференции талисманы Евро-2012 начали презентационный тур на открытой платформе, которая отправились по Харькову по маршруту площадь Розы Люксембург, площадь Конституции, переулок Плетневский, ул. Гамарника, пр. Гагарина, ул. Аэрофлотская, ул.Ромашкина (Международный аэропорт Харьков).

На протяжении двухдневного тура Талисманы посетят Международный аэропорт Харьков, пообщаются с харьковчанами, примут участие в открытии традиционного предновогоднего детского турнира по футболу на призы Харьковского городского совета, посетят Харьковскую областную специальную гимназию для детей с проблемами зрения имени В.Г.Короленко, пообщаются с воспитанниками детской футбольной академии футбольного клуба Металлист.

Напомним, что официальная презентация пока безымянных талисманов Евро-2012 состоялась 16 ноября в Варшаве. 20 ноября они были представлены во Львове, а 23 ноября - в Донецке.

Болельщики смогут выбирать имена талисманов из трех предложенных вариантов: Славек-Славко, Семко-Стримко и Клемек-Владко.

Голосовать можно будет на официальном сайте УЕФА, в ресторанах Макдональдс в городах-организаторах Евро-2012, а также во время турне талисмана, которое пройдет в ноябре в городах-организаторах. Итоги будут подведены 4 декабря.

По материалам: УНИАН


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK