Суркис назовет имя нового тренера Динамо после 25 декабря

Суркис назовет имя нового тренера Динамо после 25 декабря
Фото: Дмитрий Никоноров / Корреспондент

О матче с БАТЭ: "После матча с  традиции я зашел в раздевалку после игры, поздравил ребят с победой. Сказал, что главная игра сезона в Минске, против БАТЭ. Чтобы они к ней готовились, не расслаблялись".

Об игре Динамо: "Если честно, мне не совсем нравится та игра, которую показывает сейчас команда. Отсутствует контроль мяча, концентрация. Слава Богу, это была последняя игра чемпионата в этом году. Нам осталось сыграть два матча, после которых будем делать выводы из того, что произошло. А пока подождем, не будем спешить и примем правильное решение".

О серии незабитых пенальти: "Сложно сказать из-за чего это, спросите об этом у Еременко и Милевского. Мне кажется, я бы забил. И вы бы, может, забили. Но так только кажется со стороны. На самом деле, возможно, просто здорово сыграл вратарь".

О новом тренере: "Я не буду отвечать на этот вопрос. Что же касается Семина, то я с ним не разговаривал, но не скрываю, что он у меня в списке кандидатов. Сейчас я хотел бы посмотреть, что будет в Локомотиве. Пока Семин не определится со своей судьбой, с ним не буду разговаривать. В списке у меня есть еще несколько кандидатов, с которыми я буду вести переговоры. До 25-го декабря объявлю тренера Динамо, который будет готовить команду ко второй части сезона, тогда же скажу иностранец это будет, Лужный или другой тренер".

О чистке кадров: "Это решение примет тренер. Он определится, кто ему нужен, а кто - нет".

О первой части сезона: "Мы планировали бороться за чемпионство. Сегодня это стало очень сложно сделать, хотя мы не опускаем руки, будем бороться до конца. Шахтер демонстрирует великолепную игру, находится на хорошем ходу, его не преследуют те игровые спады, которые были у Динамо".

О трансферах: "По ходу сезона мы потеряли главного тренера, с которым обсуждали все задумки по приобретению игроков. Хочу подчеркнуть, что все футболисты, которые находятся сейчас в Динамо, были приобретены с подачи главного тренера и с его огромным желанием".

О бразильско-аргентинском легионе: "С новым наставником - Лужным, или кем-то другим - мы будем обсуждать игроков, которые нужны и не нужны команде. Я думаю, необходимо усиление. Но чтобы о нем думать, нужно восстановить футболистов, которые по тем или иным причинам не попадали в состав - Маграо, Бертольо, Гильерме, Андре. С этой группой нужно определиться: кто из них в состоянии принести пользу, а кто нет".

О количестве и качестве: "У нас есть количество исполнителей, но нет качества на поле. Тех, кто не может помочь команде, нужно отпускать, искать им новые клубы, а на их место приобретать других футболистов. Для всего этого у нас есть достаточно времени в межсезонье. Я надеюсь, мы все-таки пройдем в плей-офф Лиги Европы, хотелось бы выступить там достойно. Для этого нужно другое качество игры и усиление состава".

Напомним, позавчера, 27 ноября, Динамо в Киеве со счетом 2:0 обыграло ПФК Севастополь.

По материалам: ФК Динамо Киев


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK