Киевский Арсенал купил лучшего бомбардира Чемпионата Украины

Киевский Арсенал купил лучшего бомбардира Чемпионата Украины
Фото ФК Арсенал

Об этом сразу после подписания контракта сообщил президент столичных Канониров Вадим Рабинович, уточнив, что срок действия контракта - 3 года.

Сумма трансфера не разглашается, сообщает официальный сайт Арсенала.

Как сообщалось ранее, Вадим Рабинович заявил, что тренерский штаб клуба ведет переговоры с перспективным нападающим одного из клубов Премьер-лиги, однако, не назвал его фамилии. Также Рабинович заявил, что хочет видеть в рядах клуба Максима Калиниченко из Днепра.

Напомним, Александр Ковпак является воспитанником черкасского футбола. Зимой форвард 2005 года перешел симферопольскую Таврию. В сезоне 2008/2009 с 17 голами стал лучшим бомбардиром Чемпионата Украины, однако в следующих сезонах подтвердить реноме бомбардира не сумел, из-за чего потерял сначала капитанскую повязку. а затем и место в основе Таврии.

Ковпак провел 1 матч за молодежную сборную Украины U-21 7 июня 2005 года против Греции (0:1). Также футболист являлся кандидатом на поездку на молодежный чемпионат Европы в 2006 году в Португалии. 25 мая 2009 года был вызван Алексеем Михайличенко в сборную Украины на отборочные матчи ЧМ-2010 против сборной Хорватии и Казахстана.

СПОРТ bigmir)net



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK