Шовковский: Не нужно злить нашу команду

Шовковский: Не нужно злить нашу команду
Reuters

"К сожалению, я не видел наш первый матч с БАТЭ, поскольку находился на реабилитации в Германии. Но знаю, что было очень много разговоров как до игры, так и после нее.

Своими высказываниями соперник нас разозлил. Так вот: не нужно злить нашу команду. Настрой у ребят был очень хорошим. Сегодня они показали, кто есть кто на самом деле, у каждого в футболе свое место", - заявил вратарь Динамо.

Шовковский отметил, что такой же настрой и на игру с Шерифом: "Безусловно. Наша задача - занять первое место в группе".

Вратарь киевлян добавил, что давно уже не играл при такой температуре: "Если не ошибаюсь, это было в 1998 или 1999-м году, когда мы в Киеве встречались с Реалом и проиграли 1:2. Тогда было -12 или -13 градусов".

Шовковский рассказал о том, насколько сложно возвращаться в игру после длительного перерыва: "Мне сложно однозначно ответить. Наверное, учитывая полугодичное восстановление после операции, могу сказать, что мотивация выйти на поле была. Важно, чтобы эмоции не захлестывали. Сохранить психологическое равновесие и спокойствие было самым главным. Думаю, мне это удалось".

ВИДЕО: БАТЭ vs Динамо. Киевляне забивают гол после красивой комбинации

"БАТЭ - команда с большими амбициями, в ней много хороших игроков. Повторюсь, слишком много было сказано перед игрой, особенно, перед первой, в Киеве. Разговоры нужно подкреплять делом. Сегодня игра и результат показали, кто есть кто", - добавил футболист.

Шовковский не стал называть матчи, в которых Динамо выигрывало так же уверенно: "Я иду от игры к игре. История же остается с нами, с ее положительными и отрицательными моментами. Сегодня мы празднуем победу, но уже думаем и о следующей игре".

Напомним, что в четверг, 2 декабря, был сыгран матч пятого тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское Динамо уверенно обыграло белорусский БАТЭ и вышло в 1/16 турнира.

По материалам: ФК Динамо Киев


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK