Руководители команд Формулы-1 признали Алонсо лучшим пилотом года

Руководители команд Формулы-1 признали Алонсо лучшим пилотом года
АР

Это выяснилось благодаря опросу, проведенному британским журналом Autosport. В голосовании приняли участие все 12 руководителей команд прошедшего сезона. 

Каждый глава конюшни составил список из десяти гонщиков, которые, по его мнению, провели сезон наилучшим образом. Оценивались результаты по очковой системе, принятой в Формуле-1 - за первое место пилот получал 25 очков, за второе - 18, и далее 15-12-10-8-6-4-2-1. Затем результаты были суммированы. 

Гонщик Ferrari Фернандо Алонсо, несмотря на поражение в финальной гонке сезона, набрал наибольшее количество баллов - 229. Второе место занял Чемпион 2010 года Себастьян Феттель - пилот Red Bull проиграл испанцу девять очков. 

Третье место занял Льюис Хэмильтон из McLaren, на его счету 196 очков. Марк Уэббер, также претендовавший на титул в прошедшем Чемпионате, в опросе руководителей команд значительно уступил своим конкурентам - он набрал лишь 146 баллов. 

АНАЛИТИКА: Счастье есть: Лучшее из уходящего сезона Формулы-1

Из новичков Чемпионата в первую десятку попал лишь один пилот - Нико Хюлькенберг. Немец, уже потерявший место в Williams, разделил восьмую позицию с Фелипе Массой из Ferrari, и опередил своего партнера по команде, Рубенса Баррикелло. 

Первая десятка пилотов по результатам опроса руководителей команд Формулы-1: 

1. Алонсо - 229
2. Феттель - 220
3. Хэмильтон - 196
4. Уэббер - 146
5. Кубица - 129
6. Баттон - 86
7. Росберг - 68
8. Хюлькенберг - 17
8. Масса - 17
10. Баррикелло - 11 

По материалам: lenta.ru


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK