Президент Лидса: FIFA - это всего лишь организация по отмыванию денег

Президент Лидса: FIFA - это всего лишь организация по отмыванию денег
leedsunited.com

"Когда Блаттер объявил странами-хозяйками Россию и Катар мы смеялись во весь голос. Я считаю, что ведущим странам, в том числе и Англии, необходимо выйти из FIFA и создать свою собственную футбольную организацию.

В данной ситуации именно хвост должен вилять собакой, а не наоборот - ведь без Англии, Франции, Германии и Испании не было бы и FIFA. Вообще, я считаю, что FIFA - это всего лишь организация по отмыванию денег, не интересующаяся футболом, - заявил Бэйтс. - Что касается выбранных стран, то Россию можно вспомнить по провальному финалу Лиги Чемпионов в Москве, когда болельщиков размещали за 100 миль от центра города.

А Катар... я вообще не понимаю, как они собираются развивать футбол. Та же Австралия уже обладает всеми необходимыми стадионами и недавно проводила Олимпиаду - там могли бы организовать невероятное шоу".

Напомним, что заявка Англии на голосовании по ЧМ-2018 выбыла в первом же туре, получив всего 2 голоса. В итоге право проводить мундиаль полуичла Россия, а ЧМ-2022 отдан Катару.

По материалам: Динамо Киев от Шурика


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK