Чигринский: Кого нам бояться?

Чигринский: Кого нам бояться?
ФК Шахтер (Донецк)

"О недооценке не могло быть и речи. Результат первого матча еще далеко ни о чем не говорит, как и то, с каким счетом они проиграли Арсеналу первую игру. Мы тоже испытали на себе этот шок. И в их случае это также сыграло свою позитивную роль, шок привел их в чувство.
Они потом выдали три победы кряду, в том числе и над Арсеналом. Мы вчера еще раз смотрели нашу предыдущую встречу. 3:0 - убедительный результат, но по игре все было не так просто. Поэтому особенно важно нам сегодня было подтвердить свои позиции", - отметил защитник Шахтера.

Чигринский согласился, что все решил гол Раца: "Да, я согласен. Но нельзя сказать, что мы забиваем все голы однообразно. В такой игре, когда мяч не идет в ворота, нужно придумать что-то неожиданное, какой-то маневр. И то, что Разван подключился, действовал нестандартно, сыграло нам на руку".

Футболист не стал оценивать игру Раца: "Думаю, что не мне это оценивать. Было приятно, что все сегодня сыграли на уровне, а Развану эта игра особо удалась: он забил гол и сделал голевую передачу, надежно закрыл свой фланг. Отдельно выделять никого не хотелось бы. Думаю, что сегодня на поле была одна команда, - это главное. Я рад за Развана, но мы все работали на результат, у всех была одна цель".

Чигринский отметил неоспоримый позитив первого места в группе: "Да, конечно. Мы в группе, где находятся команды, занявшие первые места, но даже не хочу сейчас говорить, лучше это или хуже. Мы на все должны смотреть с позиции силы: мы - Шахтер, мы – первые! Сейчас нам удалось обойти Арсенал в своей группе, одержать 5 побед. Мы играли уверенно, кого нам бояться? Мы движемся дальше. Кто попадется нам, с тем и будем играть, того и будем обыгрывать!".

Ранее важность выхода в плей-офф Лиги Чемпионов отметил наставник Шахтера Мирча Луческу.

Напомним, что в среду, 8 декабря, в последнем туре группового этапа Лиги Чемпионов донецкий Шахтер обыграл португальскую Брагу и впервые в своей истории вышел в 1/8 финала самого престижного клубного европейского турнира.

По материалам: ФК Шахтер


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK