NHL: Кросби делает очередной дубль, Акулы совершают подвиг в поединке с Филадельфией

Чикаго, ослабленный травмами лидеров, одержал победу над Далласом. Напомним, в лазарете черных ястребов находятся Патрик Кэйн и Мариан Хосса.

Чикаго - Даллас - 5:3 (2:0, 2:3, 1:0)

Голы: Бикелл (Каллимор, Бойнтон), 03:18 (1:0). Тэйвз (Сибрук, Кит), 13:33 (2:0). Морин (Болланд), 21:36 (3:0). Нил (Б. Ричардс, Л. Эрикссон), 21:56 (3:1). Брауэр (Болланд, Бикелл), 22:21 (4:1). Сегал, 36:06 (4:2). Л. Эрикссон (Б. Ричардс, Нил), 37:11 (4:3). Шарп (Тэйвз, Кит), 59:59 (5:3 - п.в.).

Вратари: Кроуфорд - Рэйкрофт.

Три звезды: Бикелл - Морин - Б. Ричардс.

Маленький подвиг совершили хоккеисты Сан-Хосе Шаркс в матче против Филадельфии Флайерс.

За 4 минуты третьего периода им удалось отыграть три шайбы, переведя встречу сначала в овертайм, а затем и в серию буллитов, где великолепно проявил себя вратарь акул Анти Нииттимяки.

Филадельфия - Сан-Хосе - 4:5 Б (0:1, 3:0, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: Жиру (Картер, Коберн), 26:21. Лейно (Хартнелл, Тимонен), 30:20. Жердев (Карл, Жиру), 31:09. Хартнелл (Карл, Лейно), 46:15. - Клоу (Валлин, Демерс), 19:55. Демерс (Хитли), 47:33. Кутюр (Клоу, Браун), 50:51. Павелски (Торнтон), 51:28-бол.

Поб. буллит: Кутюр

Вратари: Бобровский - Нииттимяки

Броски: 35 - 34

Гол и результативная передача россиянина Павла Дацюка не спасли Детройт Ред Уингз от поражения в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против Нэшвилл Предаторс.

Детройт - Нэшвилл - 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Дацюк (Зеттерберг), 33:04-мен. Францен (Дацюк, Филппула), 58:27. - Уилсон (О’Райлли, Салливан), 19:27. Эрат (Костицын, Гоч), 20:49. Дюмон, 54:37.

Вратари: Ховард - Линдбек

Броски: 37 - 24

Благодаря дублю своего лидера Сидни Кросби Питтсбург Пингвинз одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против Торонто Мэйпл Лифс.

Питтсбург - Торонто - 5:2 (1:0, 3:0, 1:2)

Голы: Кросби (Кунитц, Кук), 08:35. Дупиус (Кунитц), 31:38-бол. Летесту (Кеннеди, Коннер), 33:13. Кросби (Кунитц, Орпик), 34:46. Летесту (Кеннеди, Голигоски), 57:06. - Бозак (Кессел, Верстиг), 44:36. Грабовски (Каберле, Кулемин), 48:38.

Вратари: Флери - Густавссон

Броски: 26 - 25

Ванкувер - Анахайм - 5:4 (2:1, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 - 5 Перри (Селянне, Гецлаф), 1:1 - 7 Кеслер (Эрхофф, Эдлер), 2:1 - 7 Тамбеллини (Хэмьюс, Рэймонд), 2:2 - 30 Лупул (Вишневски, Маршент), 2:3 - 40 Селянне (Перри), 2:4 - 52 Фаулер (Мара, Маршент), 3:4 - 53 Д.Седин (Кеслер, Эрхофф), 4:4 - 60 Кеслер (Х.Седин, Мэлотра).

По материалам: Советский спорт