Сабо: Семин будет лучше для Динамо, чем Газзаев

Сабо: Семин будет лучше для Динамо, чем Газзаев
ФК Динамо Киев

"По сравнению с Газзаевым Семин будет лучше. Потому что так опустить Динамо - это можно было сделать только специально. Даже самый плохой тренер до такого уровня - а сейчас Динамо середняк, как Таврия - не опустит команду, ее игру", - заявил Сабо 

"Нужно все делать с ноля, вернуть доверие болельщиков, вернуть смелость футболистам. Начинают рассказы¬вать, что нужно обязательно усиливаться новыми игроками. Уверен, у Семина уже есть такие на примете. Но куда?! Да вы посмотрите, сколько миллионов в запасе сидит! Плюс наша молодежь", - рассказал украинский специалист.

В то же время, Сабо скептически оценил предыдущий опыт работы Семина в киевском Динамо: "Старое развалили, а нового не построили. Все кричали, Семин набрал восемь очков в групповом турнире Лиге Чемпионов. Извините, но я же набрал десять! Если считают, что полуфинал Кубка УЕФА был успехом... Для меня успех - победа в турнире. Ну, попали в 1/2, а дальше что? Игры-то как таковой нет. Мне не стыдно говорить - у Семина футбол очень осторожный. Сегодня в Европе такого футбола нет. Нет такого: стали сзади девять человек и отбиваются не атакуя. Если в Англии будут так играть - освистают".

"Кто бы ни был тренером Динамо, хочу, чтобы команде вернули стиль, чтобы было видно, что это Динамо. Стиль Динамо - агрессивный футбол. Активный отбор в зоне противника, прессинг в средней части, фланговые атаки. А сейчас это обыкновенная команда", - считает Йожеф Сабо. 

Напомним, что Игорь Суркис сказал, что еще не уверен, что Динамо возглавит Семин.

По материалам: Сегодня Спорт


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK