ЗН: Попытка снять Суркиса провалилась

ЗН: Попытка снять Суркиса провалилась
Наталья Кравчук / Корреспондент

Первый вице-президента ФФУ Сергей Стороженко попытался внести в повестку дня конгресса вопрос о недоверии президенту ФФУ Григорию Суркису, однако его предложение было отклонено, сообщает Зеркало недели.

Григорий Суркис заявил, что повестка дня формируется за два месяца до заседания конгресса ФФУ: "Предложение о проведение вотума доверия президенту Федерации должно подаваться за два месяца до начала конгресса. Вопрос не был внесен в дневной порядок. Предложение Стороженко должно было быть рассмотрено членами ФФУ. Иными словами, какое бы предложение вы не хотели внести, будь то отставка Суркиса или коллективный выезд на шашлыки, подавать его нужно строго по регламенту".

Тогда президент Премьер-Лиги Виталий Данилов призвал Суркиса добровольно уйти в отставку, однако его предложение глава ФФУ проигнорировал. В настоящее время участники Конгресса спорят о повестке дня.

Напомним, что в преддверии Конгресса ФФУ во многих городах Украины прошли акции против Григория Суркиса. Надписи Г.Суркиса - в отставку появляются на заборах и стенах домов, на рекламных щитах. В интернете появилось несколько роликов, один из них транслируется в киевском метро. Также в социальной сети Facebook есть группа Г.Суркиса - в отставку. Сам Григорий Суркис развернутую кампанию считает антирекламой Евро-2012 и Украины.

По материалам: Газета Зеркало недели


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK