Арбитр, который не засчитал чистый гол Англии на ЧМ-2010, объяснил свою ошибку

Арбитр, который не засчитал чистый гол Англии на ЧМ-2010, объяснил свою ошибку
АР

Напомним, тогда мяч от перекладины опустился далеко за линию ворот. Однако ни главный арбитр встречи, ни его ассистент на линии этого не заметили, и взятие ворот засчитано не было. Эту ошибку специалисты считают одной из самых грубых на прошедшем Мундиале.  


ВИДЕО: Германия - Англия - 4:1

"Я уже десять лет являюсь помощником арбитра. Я могу судить еще 15 лет, но такой эпизод больше не повторится. Я был готов на 150 процентов, но в подобных ситуациях ты ничего не можешь поделать. Я был уверен, что все сделал правильно, - сказал Эспиноса. - Игра проходила за пределами штрафной площади, в 20 метрах от лицевой.Я пропустил самый важный момент - рикошет от перекладины. Я увидел мяч, когда тот уже отскочил в поле, поскольку я выполнял свою прямую обязанность - контролировал офсайд далеко от лицевой линии".

Он также отметил, что повтор этого момента увидел уже после игры.

"Повтор я увидел после игры. У нас есть телевизор в раздевалке, но по правилам мы не должны смотреть его в перерыве, потому что во втором тайме это точно не поможет. Когда мы посмотрели повтор, мы почувствовали себя беспомощными. Мы были готовы почти ко всему, но только не к этому", - признался уругваец.

По материалам: Football.ua


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK