Грозный: Шахтеру вполне по зубам пройти Рому

Грозный: Шахтеру вполне по зубам пройти Рому
donbass.ua

"Шахтеру вполне по зубам пройти Рому. Почему? Во-первых, Шахтер в своей группе занял первое место, а Рома в своем квартете до последнего могла второе не занять. Во-вторых, у Ромы есть ряд проблем, хозяева хотят продать клуб и вкладывать средства в усиление состава не будут. Есть командная проблема формы Адриано, есть проблема Тотти, на котором вся игра завязана, и иначе Рома не умеет на поле действовать.

Рома достаточно комфортный соперник. Я очень не хотел, чтобы Шахтеру выпал Марсель, сейчас он очень прилично выглядит. Я также не хотел, чтобы Милан или Интер попались. Нелегко было бы с испанской Валенсией.

ФОТО: Танцы с Волками. В плей-офф Лиги Чемпионов Шахтер сыграет с Ромой

В любом случае Рому необходимо обыгрывать. Когда Шахтер дома играл против лондонского Арсенала, я говорил, что донецкий клуб как минимум будет играть в четвертьфинале. Как минимум! Так что для меня не стало неожиданностью, что Шахтер выиграл группу. Хотя Арсенал сам виноват, что не стал первым и теперь вылетит из 1/8 финала Лиги Чемпионов - Барселону ему точно не одолеть", - подытожил Грозный.

АНАЛИТИКА: Привет из прошлого. История противостояния Шахтера и Ромы

Напомним, по итогам жеребьевки, которая состоялась в пятницу, 17 декабря, в швейцарском Ньоне, донецкий Шахтер в 1/8 финала Лига Чемпионов сыграет с Ромой.

Ранее наставник донецкого Шахтера Мирча Луческу заявил, что считает свою команду равной по уровню игры с итальянской Ромой, с которой Горнякам предстоит сыграть в плей-офф Лиги Чемпионов.  

По материалам: Известия в Украине


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK