Тренеры и футболисты Сатурна обратились за помощью к Владимиру Путину

Тренеры и футболисты Сатурна обратились за помощью к Владимиру Путину
autovolk.ru

Приводим полный текст этого обращения:

"Как нам стало известно, 30 декабря 2010 года на совещании в Доме правительства Московской области было принято решение о фактической ликвидации ОАО Футбольный клуб Сатурн Московская область, которое официально планируется утвердить на ближайшем заседании правительства Московской области.

Кулуарное принятие такого ответственного решения в самый канун новогодних праздников и события, ему предшествовавшие, вызывают огромное сомнение в истинности заявленного мотива ликвидации клуба.

Понимая, что футбольная команда из небольшого подмосковного городка с не очень большой армией болельщиков не может рассматриваться как социальнозначимое явление в спортивной жизни страны, каковыми, несомненно, являются футбольные клубы Самары и Томска, мы не просим Вас о финансовой помощи государства или о принудительной мобилизации бизнеса на поддержку клуба из Раменского.

Мы просим вас не за себя - квалифицированные игроки и тренерский штаб всегда найдут себе место в успешных клубах российской премьер-лиги. Мы просим вас помочь тысячам жителей Подмосковья, лишившихся очень ценной для них частички их жизни, их любимой команды.

Мы просим за весь российский футбол, вместо развития которого в преддверии Чемпионата Мира-2018, происходит уничтожение создававшейся годами и усилиями многих тех, кому Сатурн дорог, четко выстроенной и уже дающей свои плоды профессиональной футбольной структуры от детско-спортивной школы-интерната до команды мастеров.

Достаточно привести в пример составленную на базе УОР Мастер-Сатурн команду Московской области, которая в ушедшем году уверенно стала победителем первенства России и стала чемпионом страны среди футбольных школ. И это не просто молодые футболисты - это будущее футбольной России, - говорится в обращении.

Под письмом подписались начальник команды Сергей Тряпкин, главный тренер Андрей Гордеев, старший тренер Николай Ковардаев, тренер Юрий Шишкин, игроки: Андрей Каряка, Алексей Иванов, Дмитрий Парфенов, Владимир Кузьмичев, Руслан Нахушев, Дмитрий Кириченко, Петр Немов.

Напомним, что ФК Сатурн был ликвидирован 30 декабря 2010 года, а 31 декабря снят с розыгрыша будущего Чемпионата России.

По материалам: Спорт-Экспресс


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK