Янукович вмешался в конфликт вокруг ФФУ

Янукович вмешался в конфликт вокруг ФФУ
АР

На состоявшейся вчера встрече с польскими журналистами Янукович заверил, что Украина не потеряет право проведение Евро-2012, а также заявил, что обсуждения внутренних проблем украинского футбола необходимо отложить на следующий год,.

Глава государства сообщил, что уже провел соответствующую встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом. Последний, в свою очередь подтвердил, что действительно имел беседу с Виктором Януковичем.

Ранее FIFA дала официальный ответ на письмо первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, в котором тот сообщал о желании большинства коллективных членов Федерации футбола Украины инициировать отставку Григория Суркиса с поста президента.

Напомним, что на XII Конгрессе ФФУ была предпринята попытка сместить Григория Суркиса с занимаемой должности. Однако она потерпела неудачу, поскольку не была внесена в регламент Конгресса. В итоге Григорий Суркис распустил Конгресс ФФУ, который так и не смог проголосовать за повестку дня. При этом на сайте Федерации появилось сообщение о том, что действия главы ФФУ поддерживают 24 из 49 региональных организаций.

Позже президент UEFA Мишель Платини призвал Федерацию футбола Украины воздержаться от конфликтов внутри организации, а президент FIFA Зепп Блаттер в телефоном разговоре с Виктором Януковичем также обсудил сложившуюся ситуацию в отношении ФФУ. В свою очередь Президент Украины заявил, что ему неизвестны факты вмешательства в дела Федерации футбола, но пообещал пресекать такие действия.

По материалам: УРА-информ


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK