ЗН. Исполком ФФУ пообещал FIFA и UEFA оставить Суркиса в покое

ЗН. Исполком ФФУ пообещал FIFA и UEFA оставить Суркиса в покое
Фото газеты Спорт-экспресс в Украине

Об этом говорится в письме членов Исполкома ФФУ, направленного генеральному секретарю FIFA Жерому Вальке, генеральному секретарю UEFA Джанни Инфантино и первому вице-президенту ФФУ Александру Бандурко, сообщает газета Зеркало недели.

В послании сказано, что члены исполкома ФФУ не будут "ставить вопрос о смене руководства ФФУ до завершения Турнира UEFA Евро-2012 и до истечения срока полномочий президента ФФУ". Однако оппозиционная часть ФФУ подчеркнула, что оставляет за собой право контроля действий руководства ФФУ.

В письме также говорится: „Никакого давления извне на нас не осуществлялось, а сведения, направленные Вам о мнимых процедурных нарушениях и несвободе выбора, фальсифицированы и не соответствуют действительности. Более того, давление осуществлялось изнутри, со стороны руководящих сотрудников ФФУ, отдельные из которых собственноручно писали тексты решений в поддержку Григория Суркиса и понуждали к их принятию. Такие факты вскрылись при проведении публичных заседаний в различных областных федерациях“.

Письмо подписано 11 членами Исполкома ФФУ, в том числе президентов Премьер-лиги Виталием Даниловым и первым вице-президентом ФФУ Сергеем Стороженко.

Напомним, что FIFA и UEFA пригрозили Украине жесткими санкциями (вплоть до лишения Евро-2012), если власти будут продолжать вмешиваться в дела Федерации футбола Украины и добиваться отставки ее главы - Григория Суркиса. Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 1 февраля, заявил, что обсуждение внутренних проблем Федерации футбола следует отложить на следующий год.

По материалам: Газета Зеркало недели


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK