NHL: Баффало громит Торонто

Reuters

В стартовом матче игрового дня в Сан-Хосе в гостях всухую переиграл Бостон, забросив две безответные шайбы. Отметим голкипера гостей Анти Ниеми, который отразил все 26 бросков.

Бостон - Сан-Хосе - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кутюр, 07:22 (бол.). Сетогучи, 59:57 (п.в.).

Матчмежду Монреалем и Рейнджерс получился малорезультативным и закончился со счетом 2:0. Главным героем встречи стал голкипер канадцев Кэри Прайс, отразивший все 35 бросков по своим воротам.

Монреаль - Рейнджерс - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Гомес, 38:34. Плеканец, 59:22 (п.в.).

Анахайм одержал победу в непростом матче с Колорадо, сумев полностью обезвредить нападение соперника - 3:0. Все три шайбы в этой встрече забросил нападающий Кори Перри. Это первый хет-трик Перри в этом сезоне. Вратарь уток Кертис Макэлинни заработал свой второй сухарь в карьере, отразив 25 бросков.

Колорадо - Анахайм - 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Перри, 13:51 (бол.), 41:53, 59:42 (п.в.).

В рамках регулярного чемпионата Баффало взял верх над Торонто. Хорощую игру провел Томаш Ванек, поучавствовав в двух шайбах в роли диспетчера и поставивший финальную точку в матче.

Баффало - Торонто - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)

Голы: Поминвилл, 03:31. Стэффорд, 05:52 (бол.). Гостэд, 24:19. Коннолли, 27:14 (бол.). Стэффорд, 34:22. Ванек, 56:43 - Кулемин, 28:50 (мен.). Бошемен, 52:39.

Айлендерс одержали победу над Оттавой.

Айлендерс - Оттава - 5:3 (3:3, 0:0, 2:0)

Голы: Моулсон, 04:10. Грабнер, 09:44. Шремп, 17:28, 41:39 (бол.). Нильсен, 59:51 (п.в.) - Нил, 04:23. Фишер, 12:20. Ковалев, 17:11.

Филадельфия обыграла Даллас. Победа позволила Флайерз увеличить отрыв от занимающей второе место в Восточной конференции Тампы-Бэй до шести очков.

Филадельфия - Даллас - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)

Голы: Месарош, 18:40. Поу, 21:19 (мен.). Картер, 50:37 - Морроу, 32:07.

Атланта сумела на предпоследней минуте встречи с Каролиной сравнять счет, но в овертайме все-таки отдала победу. Решающую шайбу забросил нападающий ураганов Эрик Коул.

Каролина - Атланта - 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2, 1:0)

Голы: Стаал, 28:16 (бол.). Саттер, 48:37. Тлусты, 52:42. Коул, 62:48 - Бергфорс, 12:33. Сопел, 52:14. Богосян, 58:36.

Коламбус вырвал победу у Эдмонтона. Первой звездой встречи стал Ричард Амбергер, отметившийся двумя шайбами и двумя передачами

Коламбус - Эдмонтон - 4:3 (1:2, 1:0, 2:1)

Голы: Амбергер, 14:19, 53:44. Хуселиус, 34:35, 56:00 - Пяярви, 02:14, 45:31. Пеннер, 07:44.

Нэшвилл прервал серию из четырех поражений подряд, обыграв со счетом 3:0 Детройт. Дубль оформил белорусский форвард Сергей Костицын. Детройт нанес по воротам Пекка Ринне 35 бросков, но не сумел огорчить соперников уже во второй игре подряд.

Нэшвилл - Детройт - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: Уэбер, 03:18 (бол.). Костицын, 34:03 (мен.), 57:39.

Блестящая игра вратаря Ильи Брызгалова принесла Финиксу важнейшую победу над Миннесотой с минимальным преимуществом - 1:0. Российский голкипер отразил все 25 бросков по своим воротам, заработав четвертый сухарь в сезоне. Единственную шайбу этой встречи забросил нападающий Тейлор Пайатт в третьем периоде.

Финикс - Миннесота - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Пайэтт, 42:20.

Атланта в очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ сумела на предпоследней минуте встречи с Каролиной сравнять счет, но в овертайме все-таки отдала победу. Решающую шайбу забросил нападающий ураганов Эрик Коул.

Калгари - Лос-Анджелес - 3:4 Б (1:2, 1:1, 1:0, 0:0)

Голы: Регир, 01:21. Тэнгуэй, 20:45, 51:15 (бол.) - Скудери, 00:39. Браун, 06:17 (бол.). Уильямс, 31:02.

Победный буллит: Уильямс.

По материалам NHLЧемпионат.Ру, Телеканал Спорт.