Чигринский: В эпизодах с пропущенными мячами банально потеряли концентрацию

Чигринский: В эпизодах с пропущенными мячами банально потеряли концентрацию
ФК Шахтер (Донецк)

"В отдельных моментах сыграли немного невнимательно, за счет этого получили в свои ворота два мяча. А так, в целом, думаю, что рисунок нашей игры был неплохим", - сказал Чигринский в микст-зоне стадиона Паралимни, на котором проходил поединок.

"Что касается пропущенных мячей, то в обоих эпизодах мы банально потеряли концентрацию. Думаю, если бы не пропустили так быстро первый гол, то у нас было бы больше пространства для более удачной игры на контратаках. А так получилось, что немного потеряли уверенность", - отметил защитник.

"По уровню сыгранности на данный момент мы находились со сборной Румынии в равных условиях. Но сыграли, считаю, намного лучше соперника, и заслуженно победили", - добавил игрок Шахтера.

"Замена Шовковского? Коль Саша отразил два пенальти, то эта замена была абсолютно оправданной. Тут ничего такого нет, что один голкипер лучше другого в каком-то отдельном компоненте (в данном случае - в отношении умения брать пенальти)", - резюмировал Чигринский, комментируя решение тренерского штаба сборной Украины заменить Андрея Пятова на Александра Шовковского за несколько секунд до конца игрового времени.

Напомним, игровое время этого матча завершилось со счетом 2:2, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась украинцам - 4:2.

По материалам: Динамо Киев от Шурика


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK