NHL: Питтсбург в овертайме справился с Лос-Анджелесом

Лишь три заброшенных шайбы увидели зрители в матче регулярного чемпионата НХЛ между Филадельфией и Каролиной.

Причем все три были отправлены в сетки ворот в заключительном, третьем, игровом отрезке поединка.

Филадельфия - Каролина - 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)

Гол: Картер (Ричардс, Пронгер), 40:18-бол. Брир (Жиру, Хартнелл), 51:27-бол. - Рууту (ЛаРоуз), 52:07

Вратари: Буше - Уорд

Броски: 25 - 31

Дополнительное время понадобилось Питтсбургу и Лос-Анджелесу для выявления сильнейшего в очном противостоянии. В итоге победу одержали пингвины, в составе которых победный гол забил Джордан Стаал.

Питтсбург - Лос-Анджелес - 2:1От (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Голы: Стерлинг (Джеффри, Джонсон), 06:53. Стаал (Дупиус) - Столл (Смит, Уильямс), 17:17.

Вратари: Флери - Куик

Броски: 26 - 33

Гол российского нападающего Ильи Ковальчука на 5-й минуте овертайма принес Нью-Джерси победу в матче против Торонто, в составе которого забитой шайбой отметился Николай Кулемин.

Торонто - Нью-Джерси - 1:2 От (0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кулемин (Кессел, Грабовский), 25:18. - Зубрус (Фэйн, Элиаш), 43:23. Ковальчук (Салмела), 64:36

Вратари: Реймер - Хедберг

Броски: 32 - 39

Поединок между Баффало и Флоридой стал уже 3-м минувшей ночью, в котором командам не хватило основного времени матча для выявления победителя. В овертайме же удача сопутствовала клинкам, победным голом в составе которых отметился Тайлер Майерс.

Флорида - Баффало - 2:3 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Бернье (Гаррисон, Уайдмен), 38:38-бол. Ризонер (Уайдмен), 50:03. - Уэбер (Поминвилль, Хект), 30:22. Ванек (Поминвилль, Майерс), 48:59. Майерс, 64:55.

Вратари: Вокоун - Миллер

Броски: 26 - 26

Победой Айлендерс в серии буллитов завершилась их встреча регулярного чемпионата НХЛ против Монреаль Канадиэнс.

Монреаль - Н-Й Айлендерс - 3:4 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Пачоретти (Дешарне, Шпачек), 14:10. Пулио (Уайт), 25:49. Плеканец, 38:08. - Таварес, 16:35. Грэбнер (Нильсен, Хиллен), 37:10, 44:08.

Поб. буллит: Окпосо

Вратари: Олд - Коскинен

Броски: 40 - 34

По материалам: Советский Спорт