Моуриньо: Мои подопечные сыграли просто фантастически

Моуриньо: Мои подопечные сыграли просто фантастически
АР

«Мои подопечные сыграли просто фантастически. Добились важной победы в матче против сильного соперника, у которого была очень хорошая домашняя беспроигрышная серия. Потеряли вратаря и выпустили дебютанта Ла лиги. Кроме того, удаление вынудило нас заменить такого важного игрока, как Ди Марию, который всегда берет врасплох соперника с помощью своей скорости. На весь матч у нас осталось только две замены. Многое было против нас, полагаю, вся страна думала, что мы не победим, но мы сделали это. Даже более того – мы заслужили победы с более крупным счетом.

Мои футболисты здорово читают игру. Поговорил с Хаби Алонсо после удаления Касильяса, чтобы он передал установку команде. Они поняли, что я от них хочу. У нас не возникло проблем в матче с командой, имеющей быстрых форвардов, которые играют на грани офсайда.

Я никто в испанском футболе, но позвольте мне высказать свое мнение: во Франции, Германии, Италии и Португалии командам дают три дня на подготовку к еврокубковым матчам. Прошу, чтобы таким же образом поступали и в Испании. Я имею в виду не только Реал, но и все местные команды. Получается, что у клубов из других стран есть преимущество над нами.

Не изменю мнения относительно чемпионской гонки. У Барселоны есть пятиочковое преимущество, мне бы хотелось быть на их месте. Если бы я тренировал Барсу, то сейчас чувствовал бы себя комфортно, имея такой отрыв. Но пока у нас остаются математические шансы, мы будем верить в нашу победу.

Пепе провел фантастический матч, Адебайор поработал за троих. Не ожидали такой фантастической игры от дебютанта Адана. Он был похож на ветерана. Хочу поздравить Антонио и всех наших вратарей, а также нашего тренера голкиперов.

ВИДЕО: Без капитана. Удаление Касильяса в матче с Эспаньолом

Судья, возможно, ошибочно удалил Касильяса и не поставил пенальти в нашу пользу, но в то же время мне нравится, что он позволяет командам играть с высокой интенсивностью. Конечно, я не люблю терять футболистов, но Матеу Лахос хороший судья, у которого есть право на ошибки. Он не любит ныряльщиков, в моей команде и нет таковых. Поэтому мне он нравится», – приводит слова Моуринью официальный сайт клуба.

В воскресенье, 13 февраля, состоялся матч испанской Примеры между Эспаньолом и мадридским Реалом. Несмотря на то, что гости уже на 2-й минуте остались в меньшинстве из-за удаления Икера Касильяса, им удалось одержать очень важную победу и приблизиться к Барселоне.

По материалам: Спорт Сегодня


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK