Металлург (Донецк) - ПФК Севастополь - 1:0

Предупреждение: Фернандеш (43), Ади (87) - Шевелюхин (22), Киву (89)

Донецк. РСК Олимпийский. Начало матча: 15.00

Металлург Д: Бандура, Марио Сержио, Чечер, Аделейе, Воловик, Лазич, Фернандеш (Прийма, 74), Годин (Иванко, 62), Димитров, Голайдо, Танаса (Ади, 76)

Тренер: Андрей Гордеев

Севастополь: Веремко, Допилка, Шевелюхин, Гвинианидзе (Шандрук, 33), Болохан, Дуляй, Скоба, Ференчак, Жабокрицкий (Кива, 69), Ибраими (А. Шевчук, 59), Агахова

Тренер: Ангел Червенков

90+2 минута. Дуляй в своей штрафной площади подарил мяч нигерийцу Ади, который с острого угла мощно пробивал, но угодил прямо во вратаря

89-я минута. Еще одна желтая карточка - Киву сзади поездил по ногам Голайдо.

87-я минута. Ади решил отметить свой дебют не голом, так хоть желтой карточкой - грубо пошел в подкат против Шевелюхина.

80-я минута. Ференчак подавал с правого фланга, Бандура не очень удачно кулаками вынес мяч на Допилку, который пробивал с линии штрафной в дальний угол, но с линии ворот мяч успел выбить подоспевший Мариу Сержиу

72-я минута. ОПАСНО! Дуляй оказался на правом краю чужой штрафной площади, откуда подавал в центр вратарской площади, но набегающего Андрея Шевчука, но форварду не хватило сантиметров десять роста, чтобы суметь переправить мяч в ворота

58-я минута. Велизар Демитров получил мяч на правом краю чужой штрафной площади, но слишком долго он готовил удар. В результате, блокировал выстрел в подкате защитник

50-я минута. Агахова сейчас запрессинговал своего соотечественника - Аделейе, но мяч у него не отобрал, а только нарушил правила, опрокинув защитника в горизонтальное положение

45-я минута. Обязаны были сейчас гости сравнивать счет, но не хватило мастерства у Скобы, чтобы переправить мяч в ворота с двух метров. А было всё так: Жабокрицкий выполнил подачу стандарта с места левого инсайда, Шандрук головой продолжил полет мяча на дальнюю штангу, куда набежал Скоба и без помех мог срезать мяч в ворота, но умудрился он послать  над перекладиной

43-я минута. Фернандеш прерывает проход Ибраими - желтая карточка!

33-я минута. Первая замена в матче - вместо Гвианидзе появляется Шандрук.

22-я минута. Шевелюхин в борьбе с Танасой отмахнулся от форварда локтем, за что получил первую жёлтую карточку в сегодняшней встрече

12-я минута. Танаса откликнулся на длинный заброс из центрального круга, вышел 1 на 1 с вратарём, обыграл вратаря, но загнал себя уже на очень острый угол и оттуда пробил в сетку ворот с внешней стороны

4-я минута. ГОЛ. 1:0 Годин открывает счет. Напомнил о себе когда-то мастер стандартных положений, который часто колотил голы со стандартов, играя в запорожском Металлурге. Алексей своей левой здорово закрутил мяч над стенкой, положив его аккурат по левую штангу. Веремко отчаянно прыгал, но не достал

1-я минута.Атака правым флангом прошла у гостей, откуда последовала точная подача на Ибраими, который вместо удара принялся обрабатывать мяч возле чужой вратарской площади, пока ситуацию не разрядил подоспевший Мариу Сержиу

По материалам: СПОРТ bigmir)net