Милевский обойдется без гипса

Милевский обойдется без гипса
ФК Динамо

В ночь с воскресенья на понедельник нападающий Динамо Артем Милевский, получивший многооскольчатый перелом лучевой кости левой руки в матче против Ворсклы, был успешно прооперирован в одной из столичных клиник и в ближайшее время планирует покинуть больничную палату.

В руку игроку вмонтированы титановые пластины, закрепленные винтами. Гипс не потребуется, швы будут сняты через 10-12 дней, а к полноценным тренировкам Милевский сможет приступить, скорее всего, через три-четыре недели.

Во многом это будет зависеть от того, какая температура окажется у игрока в ближайшие трое-четверо суток. Сразу после снятия швов форварду, судя по всему, будут рекомендованы активные занятия на велотренажере для поддержания в тонусе мышц ног.

"Возможно, меня отпустят домой уже завтра, - сообщил Артем Милевский в телефонном разговоре корреспонденту СЭ несколько часов назад. - Чувствую себя нормально, хотя некоторый дискомфорт, конечно, присутствует. Очень надеюсь, что мое восстановление пройдет как можно быстрее".

Кстати, одним из первых посетителей, навестивших Милевского поздним воскресным вечером в клинике, был Александр Алиев.

"Поехал к Тёме сразу после матча, - поделился с корреспондентом СЭ полузащитник киевлян. - Сегодня тоже был в больнице. Друг уже выглядит намного лучше, даже двигает рукой. Желаю ему скорейшего выздоровления! В четверг нашей команде будет очень не хватать его в Манчестере".

Напомним, в ходе матча 21-го тура Чемпионата Украины между Динамо и Ворсклой (2:0) Артем Милевский неудачно упал и сломал руку.

По материалам: СЭ в Украине


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK