Кабмин планирует построить 3-4 ледовых стадиона и конькобежный центр

Кабмин планирует построить 3-4 ледовых стадиона и конькобежный центр
СПОРТ Bigmir)net

Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

"Если мы найдем во втором полугодии возможность профинансировать, соответственно, еще 3-4 катка в Украине будет запущено", - сказал он.

По словам Колесникова, правительство имеет на складах 8 комплектов оборудования для оснащения ледовых арен и готово их строить и передавать на баланс местных властей.

Вице-премьер также отметил, что правительство сделало все необходимое для открытия ледовой арены в Харькове.

"Мы выделили деньги, построили каток. Я лично Добкина предупреждал, что если до 31 марта каток не будет в эксплуатации - будут проблемы, как у нас говорят - административно-кадровые. Поэтому у нас осталось 10 дней, давайте подождем", - сказал Колесников.

Кроме того, вице-премьер отметил, что в течение месяца завершится реконструкция Дворца спорта в Киеве и Дворца Дружба в Донецке.

"Я думаю, нам ничего не мешает во второй половине 2012 года приступить к строительству конькобежного центра во Львове", - добавил Колесников.

По словам вице-премьера, это строительство будет проводиться в рамках подготовки к подаче заявки на проведение Зимних Олимпийских игр 2022 года.

"С точки зрения подготовки я хотел бы, чтобы мы не вели несколько неоконченных процессов, нужно закончить Евро-2012, тем более с Олимпиадой никакого пожара не будет, никаких безтендеров и строек любой ценой, - сказал Колесников.

Ранее сообщалось, что новую ледовую тренировочную арену открыли в Киеве.

По материалам: Українські новини


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK