Реднапп: Тот, кто считает Моуриньо не слишком хорошим тренером, либо завидует, либо находится в заблуждении

Реднапп: Тот, кто считает Моуриньо не слишком хорошим тренером, либо завидует, либо находится в заблуждении
Reuters

"Уверен, что Моуринью однажды вернется тренировать английский клуб. У этого человека невероятный характер, ему подходит стиль английских клубов", - заявил наставник Тоттенхэма. 

"Без Моуринью наш футбол немного обеднел. Я очень уважаю этого человека, и могу рассказать один случай, связанный с ним, который расскажет о личности Жозе.

В 2007 году я возглавлял Портсмут, а Челси боролся с МЮ за титул. Когда моя команда обыграла МЮ, незамедлительно после матча мне позвонил человек, представившийся секретарем Моуринью, и узнал мой адрес. На следующее утро приехала машина, и водитель постучал в дверь. Я открыл, он вручил мне большую бутылку шампанского с запиской: "спасибо за результат, Жозе", - рассказывает Реднапп.

"С  тех пор мне не приходилось часто с ним общаться, не уверен, что получится и после встречи Тоттенхэма и Реала. Но у этого человека есть все, чтобы тренировать великие клубы. В Англии найдется всего несколько команд, которые могут на него претендовать", - отметил специалист.

 

Без Моуринью наш футбол немного обеднел

"Несмотря на то, что в командах Моуринью собраны лучшие и высокооплачиваемые профессионалы, их еще необходимо объединить, чтобы выигрывать титулы. К тому же я до сих пор поражен, той великолепной победой Порту в Лиге Чемпионов. Это потрясающее достижение. Моуринью может не всем нравиться, но любой, кто считает его не слишком хорошим тренером, либо завидует, либо находится в заблуждении.  Я так верил в успех Жозе в Интере в прошлом сезоне, что поставил на победу итальянцев в ЛЧ, хотя коэффициент был 14-1.

В общем, было бы здорово снова увидеть Моуринью тренером английской команды. Кстати, признаюсь, что не отблагодарил Жозе, когда мне перевели деньги за ставку на Интер!", - добавил Реднапп.

Ранее португальский наставник мадридского Реала Жозе Моуриньо заявил, что после ухода из испанского клуба трудоустроится в одной из английских команд

По материалам: Советский Спорт


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK