Тимощук: Нам нужно было обязательно выигрывать

Reuters

«Думаю, игра получилась бы совершенно другой, если бы мы реализовали свои возможности, а арбитр засчитал мяч, который мы забили в ворота итальянцев во втором тайме.

Должен сказать, что сегодня нам было намного приятнее играть, чем в предыдущих матчах, поскольку нас поддерживал практически полный стадион. Наверное, самой игрой, которую мы продемонстрировали, болельщики должны быть довольны. Но, естественно, результат всегда стоит на первом месте, поэтому думаю, что сейчас все расстроены - как мы сами, так и наши болельщики, которые сегодня так и не увидели победы сборной Украины.

Мы знали, что сегодня нам действительно нужно было обязательно выиграть. Ради тренера и ради нас самих. Команда всегда поддерживает своего тренера, каким бы он ни был.

Но в любом случае, решение будет принимать Исполком ФФУ. Завтра и узнаем, останется ли Юрий Николаевич нашим тренером или же придется работать с другим наставником. В любом случае, наша главная задача - как следует подготовиться к домашнему Евро. А какие игроки будут выступать в сборной, и какой тренер будет возглавлять команду - это уже второстепенно.

По первому тайму итальянцы нас ничем не превосходили. У них был один момент, который они реализовали. В нашем же активе - и штанга, и целый ряд других упущенных возможностей. Нужно просто забивать, более хладнокровно действовать в эпизодах, которые возникают у ворот соперника.

Тяжело это проанализировать свои ошибки по горячим следам, но в любом случае, когда один игрок владеет мячом, то всегда должно быть 2-3 партнера, открывающихся под передачу. Если этого не происходит, то игрок теряет драгоценные секунды и начинает делать невынужденные ошибки», - прокомментировал Анатолий Тимощук матч против Италии.

Во вторник, 29 марта, сборная Украины в контрольном матче со счетом 0:2 уступила сборной Италии.

По материалам: Динамо Киев от Шурика