Переписывая рекорды: Мюррей не сумел остановить Надаля

АТР Masters Монте-Карло. Полуфинал

Надаль - Мюррей - 2:1 (6:4, 2:6, 6:1)

Шотландец сходу сделал брейк, но затем проиграл четыре гейма подряд. Собравшись с мыслями, Энди сравнял счет, но сет все же остался за Рафой, который в ответственный момент не промахнулся.

Во втором сете неожиданно борьбы не получилось. Надаль, проиграв две своих подачи, решил сэкономить силы на решающую схватку. В третьем сете испанец вел 4:0, затем Энди сделал брейк, чем, казалось, сумел возродить интригу, но тут же под ноль проиграл свою подачу. Подавая на матч, Надаль сделал все без сучка и задоринки. Битва первой и четвертой ракеток мира продолжалась около трех часов.

Феррер - Мельцер - 2:0 (6:3, 6:2)

В другом полуфинале испанец Давид Феррер уверенно победил австрийца Юргена Мельцера, который в четвертьфинале сумел пройти самого Роджера Федерера.

Таким образом, Рафаэль Надаль имеет возможность седьмой раз подряд выиграть турнир в Монте-Карло (36 побед подряд). Лучший результат после испанца принадлежит Бьорну Боргу, побеждавшего здесь всего три раза.

По материалам: СПОРТ bigmir)net