Валуев сыграет в футбол против Аршавина

Валуев сыграет в футбол против Аршавина
АР

Необычный матч пройдет 12 июня в Кузбассе.

Валуев и Аршавин будут капитанами футбольных команд, игроками которых будут предприниматели, чиновники, общественные деятели и другие известные люди Кемеровской области и России.

Матч, который получил название Сила России, пройдет под патронажем местного губернатора Амана Тулеева и при поддержке благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева, сообщает его официальный сайт. Все деньги, собранные от игры с участием звезд отечественного спорта, пойдут на развитие спортивной отрасли Кузбасса.

"Я много общался с разными людьми в Кемерово. И понял, что не только бокс уважают и любят сибиряки. Среди них много болельщиков и футбола. Андрей Аршавин – капитан нашей сборной. Увидеть его мечтают во всех уголках России. Я доволен тем, что за месяц своего отпуска, он найдет время и прилетит в Кемерово. Мы – капитаны команд. Я буду защищать ворота, Андрей-форвард, он будет пытаться забивать мне голы. Что же, посмотрим, как мои защитники смогут справиться с игроком лондонского Арсенала", – отметил Николай Валуев.

Стоит отметить, что при весе в 70 кг рост Аршавина – 172 см. А вот Валуев почти вдвое крупнее футболиста – при росте в 215 см он весит почти 150 кг.

По материалам: СПОРТ bigmir)net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK